Демони Ка

Какой известный бард при рождении получил имя Дориан, в честь Дориана Грея? Прожив под этим именем месяц, при регистрации, он получил другое имя, которое в итоге и прославил.

Ответы
Гарсон №2

Это один из самый известных советских бардов-песенников Булат Шалвович Окуджава. Первоначально ему дали имя Дориан.В честь героя произведения "Портрет Дориана Грея".Но,при регистрации ребенка, все-же решили дать татарское имя Булат. Бард замечательный,так что считаю,если бы он носил имя Дориан Окуджава,песни его хуже не стали бы.....прогугуглил), вопрос интересный я и не знал, хотя творчество Окуджавы очень нравиться

Демони Ка

Здорово) Значит вы узнали что-то новое)

Гарсон №2

да, для этого и здесь, даже не стремясь порою приходиться узновать интересные вещи

Демони Ка

Согласна с вами. А вот меня больше пинают за подобные вопросы.

Гарсон №2

да потому, что есть люди не далёкие им это трудно воспринимать и даже лень к новому, для некоторых спрашивалка это как снятие стресса, послал кого то, победил в споре кому то для прикола посмеяться, хотя сам не прочь))

Демони Ка

Вон меня сейчас один послал за вопрос) Правда его сразу заблокировали.

Дикий Запад

Булат Окуджава. Бабушка барда Мария Налбандян первый месяцы звала Булата Дариком, в честь красавца Дориана Грея Оскара Уайльда. Всем имя нравилось. Но при регистрации ребенка отец почувствовал некую претензионность имени Дориан и всем семейством было принято решение отказаться от имени Дариан. Назвали скромно Булатом.

Демони Ка

Гугл рулит)

Евгений Кузьмин

Этим человеком был ставший затем известным и знаменитым поэтом и бардом Булат Шалвович Окуджава. Первый месяц жизни он был Дорианом, такое имя дали ему отец-грузин и мама-армянка в честь героя произведения Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея".

Евгений Кузьмин

Я ПРАВ???

Демони Ка

конечно)

Евгений Кузьмин

НУ ЗАДАВАЙТЕ ЕШЁ ВОПРОС

Демони Ка

я назадавала, отвечайте)

Виктор Дамаскин

БУЛАТ ШАЛВОВИЧ ОКУДЖАВА (при рождении назван родителями Дорианом, в честьДориана Грея, 1924-1997), советский и российский поэт, композитор, литератор, прозаик и сценарист.

Демони Ка

Хорошо гуглите.

Ирина Отставнова Кочнева

Я надеюсь Вы спрашиваете только о Российских людях?

Демони Ка

конечно

Ник 137

"Мама-мама, просто я дежурю....Я дежурный по апрелю..."

Андрей Гусс

Смутно,смутно-что-то такое было.Не помню.Ну и кто?

Демони Ка

А родителям Окуджавы он, видимо, понравился)

Андрей Гусс

М-да...Нам оригиналам всё по кайфу!

Андрей Гусс

Нет. Вампиров и зомби не люблю.В первый просмотр "Затмения"заснул...Скучно.

Демони Ка

))))

Ел
Елена)

полюбопытствовала в интернете -Булат Окуджава )

Алексей Попов

Оля если ничего не путаю, то это Булат Шалвович.

Демони Ка

Не путаете) 🌷

Алексей Попов

Замечательно... 🍰

Виктор Бу-Ко

да уж ну и пример для подражания Грей

Демони Ка

А его родителям нравилось это имя)

Виктор Бу-Ко

зато высшим силам нет

Демони Ка

потому и не дали в итоге. А назвали простенько - Булат)

Омурзаков Халил

зачем тебе это бесполезное знания

Демони Ка

мимо идите из бесполезной спрашки

Славия Полчыньска

та все они меняют...усе с псевдо!

Демони Ка

у этого не псевдоним

Демони Ка

Потому что у него имя Дориан было только до регистрации в документах. При регистрации дали другое.

Сергей Рвачёв

мне стыдно, не знаю. А кто это?

Демони Ка

это Окуджава)

Сергей Рвачёв

Вам нравятся его песни?

Демони Ка

некоторые

Надежда Волкова

сПАСИбо за вопрос - не знала!

Демони Ка

Да самой попалось недавно)

Надежда Волкова

романтично

Демони Ка

ага

Юрий Кривич

Интересно. Ну и кто же это?

Демони Ка

Окуджава)

Юрий Кривич

Правда? А я уже грешным делом подумал на Боба Дилана, хотя он урожденный всего лишь Роберт Циммерман...

Демони Ка

)))

Марк

Не могу знать, подскажите

Демони Ка

Окуджава)

Марк

Как то про него и подумал, спасибо

Демони Ка

)))

Светлана Волченкова

Булата Шалвович Окуджава

Никто Из Ниоткуда

Булат Шалвович Окуджава.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Булат Шалвович Окуджава

☀️ Леди Солнце ☀️

Булат Шалвович Окуджава