Мирумир

Нобелевская премия мира за 2021 год присуждена российскому журналисту и главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову и филиппинской журналистке Марии Ресса. Как говорится в решении Нобелевского комитета, премия присуждена «за усилия по защите свободы выражения мнений, что является предпосылкой демократии и прочного мира».УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?

Ответы
Николай Дубинин

...и что?
...как высказались в Спарте, на провозглашение себя Богом Александром Македонским:
- Александр решил быть Богом? - пусть он им будет.
На спартанцев новость сия не произвела ни какого впечатления, напротив - скучно, как то....

Мирумир

дак Вам мож тока за столом не скучно.

Николай Дубинин

...для меня, как думаю и для людей разумных, нобелевская премия утратила свой престиж. Это уже не та значимая вещь, и не отвечает тем задачам, ради которой она создавалась, и была именно тем, чем была.
Сейчас ее могут присудить кому угодно

Мирумир

Муратов и Новая газета я вно не кто попало.

Николай Дубинин

...да ради Бога. Эта премия только и достойна быть наградой всякого отрепья

Мирумир

жесть

Николай Дубинин

...куда Штаты суют свои ноздри, то превращается в нечто неподдающемуся здравой логики. Обама - голубь мира, при том, награжден с ожиданиями, что он будет таким. А он даже презрел традицию вручения премии. Показав всему миру - чего она стоит.

(◆_◆)

Ну и че? Орать оголтелее оголтелых - это усилия по защите свободы мнений? Странно, ведь раньше награждали за истину, за правду. А теперь за правду сидят - как Ассандж.

Мирумир

ххотя бы говорить правду в тоталитарной стране

(◆_◆)

Она хотя бы существует. Тоталитаризм нужен, чтобы сохранить целостность. Саму страну в принципе. Если уж за тоталитаризм заговорили, то почему Британию хуями не кроют? Норвегию, Лихтенштейн, Мальту. Они тоже ведь управляются в одну морду. Америка тож интересна - там всем управляет траст, в который включены все банки, биржи и печатный долларовый станок. Состав руководства траста никто не знает, внешними взаимодействиями, как то: охраной президента, Сентрал-банка и преступлениями в сфере фальшивомонетничества, занимается Секретная служба. От них зависят все финансовые потоки и зарплаты в стране. Ведь стаду нужно знать только своих пастухов, а не самих владельцев стада. А всякие президенты, партии, политика и законодательство - это лишь приглашаемые гости, временщики в капитанской рубке корабля.

Миша Лакомов Михаил

Да сволочи чего только не придумают.вот при царе были времена когда за вольнодумство ссылали в ссылку в Сибирь,как Ленина например.Лет на десять.а счас бабло дают .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Полный пимец кароче
Гедеюсь они его вы рожали не столь тошнотворно как беларуские либеральные СМИ сегодня слушал это у@ятмтво чуть не стошнило

Мирумир

я не поняла. вам не нравится. все что против лукашенки тошнотворно? k.,bnt dtifnm d ktcjgfhrt,

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это все на очень низком уровне
Приметивны дешего под копирку нет идеи и самое главное нет правды журналисты тупейшие в мире существа тупее их только спортсмены и охранники будь в их статьях хоть 10%працертов истины не говорю про правду то яб к журналистам относился подругому а так могу сказать что они просто безпренцыпные нечтожества! Облодающие даром красиво поставить слог

Мирумир

странно. для меня все по другому. не знаю тупых. знаю продажных пропагандонов и умниц.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы в их среде но раз журналисты спросите мнение народа что они о вас думают на самом деле может глаза и раскроються и ещё надо уметь мыслить а журналистом это пока недано

Мирумир

)))))))) юмор прямо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот видите вы меня даже и не слышите а это самое страшное для журналиста не слышать
Тогда гроль ему цена

Василий Сычёв

Я действительно рад и горд за нашего журналиста. .. В этом году " Новая газета " опубликовала ряд статей о беззакониях на территории Чечни..

Мирумир

журналисты этой газеты молодцы

Леонид

Мне всёравно. Не интересно. Особенно после присуждения Горбачёву, за предательство и Обаме, вообще не понятно за что.

Наталия Евдокимова

Бред сивой кобылы. Особенно про демократию на Западе. О свободе выражения мнений спросите у Ассанжа и других, которые в тюрьмах сидят. У нас как почитаешь в соцсетях наших выразителей свободомыслия, уши вянут, и все на свободе.

Нептун

я вчера придумал изобретение на все корабли мира, его еще нет такого, мне пож нобелевскую премию

Мирумир

почему нет

Мирумир

почему сами не патентуете

Нептун

не знаю как, хотя у моего деда где то 70 патентов ихобретений, он механиком на заводе работал, знал видимо как, но толку от них нет, применимость неизвестна, как все это делаетсч неизвестно

Zаиц Харофый

Чё ура то? Дура!! Это демократия заканчивается шествием педерастов колоннами по улицам города.

Мирумир

говном от тебя несет через экран.
Ты пойди помой свой рот.

С. Н. Н. (Z)

мдаааа....до прочного мира ещё далековато и демократия призрачная...но зато авансом раздают)))

Ва
Василий

чему радоваться? политизированности этой премии ? Обамке обезьянке давали эту премию и что?

Ва
Василий

те кто начал бомбить Луганск. кадры убитой мамы и ребенка после налёта .и пришёл с с танками когда люди просто захотели разговаривать на своём языке и высказали мнение на проведённом референдуме.как насчёт прав..

Мирумир

ясно. пока.

Ва
Василий

успехов... кстати как Вы относитесь и тому что национальными хероями на усраине стали Бандера С. Шухевич и лица им подобные..

Мирумир

вы пишете бред про ЯЗЫК, а я должна на вопрос ответить? чур меня

Ва
Василий

всё начинается с малого а потом радостно кудахчем..ах присвоили..и что? Вы спросили кто войну начал ответил..не понравилось..да и.. с ним..

Виктор

Ну как бы ура... А что демократия это наилучшая форма правления государством?

Павел Колосов

да мне всё равно кому её присудили! мне то её не дадут за моё раздолбайство!

Лос Ещё-Один-Лос

всё, что нужно знать о нобелевской премии мира - её получил барак обама.

Мирумир

а чем он так плох

Лос Ещё-Один-Лос

сразу после получения развязал войну.

Мирумир

ой

Ва
Валера

А хотели Путину..., эт все, потому что голосование не правильно считали

Мирумир

в смысле неправильно....
Так все таки был вброс? Или процентов за не было еще больше?😅

Ва
Валера

143% за ВВП были, жаль Э. Памфиловой посчитать не доверили...

Мирумир

чичнясказалунас99.9заедро

Ва
Валера

Зажали процентик

Мирумир

вашьпе)))

Vaas

И в чем беда? Вон у нас свадьбу фашистов государство поддерживает...

Мирумир

точно

Vaas

Дык Россия, которую они потеряли, лакеи, юнкера....Только про тех кто их кормил почему то забывают...

Мирумир

да. кто пахал в деревне не помним. смотри на дворцы и фаберже

Vaas

Классика жанра.

Мирумир

все на крови и костях. но хоть что то оставили нам. а что оставим мы

Виктор Ш

Кому ура?
Нобеля кому дают из России? Только коллаборационистам!

Мирумир

а кому надо ворам?

Виктор Ш

Что, вам СССР мало?
Пора и Россию туда же?
Ну да, ворам опять будет раздолье.

Мирумир

ворам счас самое то. а кто этого не видит - по меньшей мере со странностями

Виктор Ш

Вы при каком общественном строе сейчас живете? Том к которому стремились? Такой как в США?
Д. Лондон писал: Если вы украли батон в булочной, вас в тюрьму! Если вы украли железную дорогу, то вас в сенат!
Вы же радуетесь, что Союз развалили и теперь капитализм. Чего возмущаетесь тогда?!

Сергей

Наташ, Привет!😁🌹 даж не знаю, как далЬш жил бы без ет инфы.....😄

Мирумир

привет, проходи мимо, удачи.

Сергей

Плин, ну, а чО мну над был троекратное УРА!!!! УРА!!! УРА!!! проорать?))))))))))

Мирумир

смотри сам

Сергей

😏👋

Виталий...

Они оценили, на сколько это было не просто, в той обстановке..

Мирумир

али бы лешику

Виталий...

Переведи..!?))

Мирумир

дали бы премию Лешику

Виталий...

Я наверное не па столько в теме...кто такой Лешик..!?))

Мирумир

навальгный

Виталий...

Аа...ну у него немного иное амплуа.. революционер))

Селия Вымри

Кристаллизация антироссийских сил теперь будет вокруг него

Мирумир

нет. но ответственность

Надежда Компас - Но Не Твой!

Рано ещё ура, кричать.Нужно время ,что бы это вошло в обиход.

Мирумир

что вошло в обиход.
Я рада за Дмитрия Муратова. Это и Анны Политковской премия и Дмитрия Холодова

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я тоже рада, ( чувствую вы не поняли меня)

Мирумир

поняла.
не будет в нашей стране демократии. а за Муратова так рада. Очень классный человек, профессионал, честный и смелый!!!!!!!!!!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я ,Наташа, приклоняюсь перед такими людьми.

Мирумир

сказал на работе - наши даже не знают кто такой Муратов. Я в болоте.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Симпотичный ,запоминающий мужчина.🖼