Ал
Александр

🖼 В какой стране два гимна?

Ответы
Ирина Карпова

Во-первых, это Новая Зеландия, которая когда-то была английской колонией. В этой стране два гимна: «God Defend New Zealand» и «God Save the Queen» (гимн Великобритании). Причем до 1977 года только Британский гимн был официальным. Кстати, приблизительно в это же время многие бывшие колонии, доминионы, зависимые территории отказались от британского гимна, в том числе Канада и Австралия. Однако два новозеландских гимна сейчас исполняются в разных ситуациях. Так, песня «Боже, храни королеву» звучит только в присутствии королевы, монарших особ и генерал-губернатора, в остальных случаях - «God Defend New Zealand» («Боже, защити Новую Зеландию).

Похожая ситуация в Дании, где есть «Der er et yndigt land» - национальный гимн с 1835 года, и «Kong Christian stod ved højen mast», являющих королевским гимном, который исполняется только в присутствии монарших особ Дании.

В Швеции также два гимна: «Du gamla, Du fria» и королевский Kungssången. Причем на государственном уровне ни один из них не закреплен.

Марго

Ай, молодец! Сам спросил, сам ответил!🤪

Ал
Александр

Не Австралия а что?

Марго

Сам, сам!

Ал
Александр

Ниже Австралии маленький остров . Новая Зеландия.

Марго

Молодец! Садись. Пять!

Ал
Александр

Я ещё знаю где Манхеттен и Берлин. Спасибо Чичериной, ты её уважаешь?

Галина

Австралия и Новая Зеландия .

Ал
Александр

👍😁🍫🍷 Ага!

Галина

УГУ .

Ал
Александр

Ого

Галина

ох,ох охохо... -

Ал
Александр

В Австралии один гимн. Два в новой Зеландии Дании.

Помнишь фильм про Земляникину?

Галина

не смотрела . или забыла . спасибо за подсказку .

Артур. Владикавказ.

В какой самы старый гимн?

Ал
Александр

Новая Зеландия

Ал
Александр

Прощание Славянки Это не гимн?

Артур. Владикавказ.

Вообще-то Япония

Ал
Александр

Буду знать.

Ла
Лариса

Написано же - Австралия)

Ал
Александр

Внизу маленький островок. Зеландия! Кроме своего, гимна Великобритании. Бывшая Английская колония!

Ирина Отставнова Кочнева

У пятой колонны

Ал
Александр

Какой?

Ал
Александр

Новая Зеландия!

Нептун

укропетекия

Ал
Александр

Зеландия!

Ал
Александр

Новая Зеландия!

Александр Грызлов

В Австралии

Ал
Александр

Немного ниже маленький остров Новая Зеландия!

Николай Смирнов

Австралия.

Ал
Александр

Внизу маленький островок. Зеландия! Кроме своего, гимна Великобритании. Бывшая Английская колония!

Виктор Дайвер

В России

Ал
Александр

Ага Для староверов и нынешнего поколения.😁👍🍫🍷

Виктор Дайвер

Точно

Ivan Kucaev

Зачем .

Ал
Александр

Колонизаторов уважали , наверное не сделали не чего плохого.

Ivan Kucaev

В Австралии .

Ал
Александр

В новой Зеландии.

Ivan Kucaev

не слыхал .

Ал
Александр

По телевизору вчера рассказывали.
Новая Зеландия, которая когда-то была английской колонией. В этой стране два гимна: «God Defend New Zealand» и «God Save the Queen» (гимн Великобритании). Причем до 1977 года только Британский гимн был официальным. Кстати, приблизительно в это же время многие бывшие колонии, доминионы, зависимые территории отказались от британского гимна, в том числе Канада и Австралия. Однако два новозеландских гимна сейчас исполняются в разных ситуациях. Так, песня «Боже, храни королеву» звучит только в присутствии королевы, монарших особ и генерал-губернатора, в остальных случаях - «God Defend New Zealand» («Боже, защити Новую Зеландию). Похожая ситуация в Дании, где есть «Der er et yndigt land» - национальный гимн с 1835 года, и «Kong Christian stod ved hojen mast», являющих королевским гимном, который исполняется только в присутствии монарших особ Дании. В Швеции также два гимна: «Du gamla, Du fria» и королевский Kungssangen. Причем на государственном уровне ни один из них не закреплен.

Ivan Kucaev

ясно .

Аркадий Бахчевников

И?

Аркадий Бахчевников

Я про гимн. А все, ниже Англии..

Ал
Александр

Уже ушли. Два играют Английский и свой.

Аркадий Бахчевников

Ой. Их трудности...

Ал
Александр

Понятно.

Аркадий Бахчевников

Им видать - нет.