Aksana Beskorovaynaya

А в каком печатном издании был опубликован первый кроссворд?

Ответы
Олег Зевретович Мустафаев

Жители США утверждают, что первый в мире кроссворд был опубликован 21 декабря 1913 года в воскресном приложении «Fun» к газете «Нью-Йорк Уорлд» и придумал его журналист Артур Уинн, эмигрировавший в Америку из Англии.
Первый в России кроссворд, как считалось до последнего времени, был напечатан в журнале «Огонек» (№ 18) от 12 мая 1929 года. Но недавно стали известны новые сведения о происхождении первого русского кроссворда. Журнал «Мир приключений» еще летом 1925 года ввел новый раздел «Переплетенные слова». Точно известно, что термин «крестословица» ввел русско-американский писатель В.В.Набоков.

Aksana Beskorovaynaya

Таймс)

Олег Зевретович Мустафаев

Это одна из версий.

Олеся Штольдер

Жители США утверждают, что первый в мире кроссворд был опубликован 21 декабря 1913 года в воскресном приложении «Fun» к газете «Нью-Йорк Уорлд» и придумал его журналист Артур Уинн, эмигрировавший в Америку из Англии.

Злата Золотаревская

Первый кроссворд был опубликован 21 декабря 1913 года журналистом Артуром Уинном из Ливерпуля, которого считают изобретателем этой популярной логической игры.

Почти Как Ангел

Самый первый в России кроссворд был напечатан в Ленинграде 2 декабря 1925 года в литературном журнале «Резец» № 48.))))как сейчас помню)))))

Костя Хван

Официально считается, что первый кроссворд был опубликован 21 декабря 1913 года, в воскресном приложении газеты "Нью-Йорк Уорлд".

Aksana Beskorovaynaya

Таймс)

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

По последним данным, первый кроссворд был напечатан в США в журнале "Св.Николас" в 1875 году.

Алиса

21 декабря 1913 года в приложении "Фан" к нью-йоркской газете "Нью-Йорк уорлд"

Борис Акименко

В древней клинописи на камнях

Ольга Ишимцева

не увлекаюсь поэтому не знаю

Aksana Beskorovaynaya

Газета Таймс)

Olga Polinka

зачем брать ерунду в голову?

Aksana Beskorovaynaya

Таймс

Александр Конев

понятия не имею, а ты знаешь.

Ольга Москалец

в США 1875 журнал " Св.Николас"

Алёна Петрова

оу, я не знаю к сожалению(((

Вадим Соловьев

В журнале "Св. Николас"....

Сергей Ивончик

В печатном издании...

Aksana Beskorovaynaya

Таймс)

Сергей Богданов

Глянь в википедии

Aksana Beskorovaynaya

Это ты загляни,а я знаю.

Дегтярева Елена

не могу сказать

Aksana Beskorovaynaya

Таймс)

Алексей Погорелин

В каменом

Aksana Beskorovaynaya

Таймс)

Армангуль Амантаева

не знаю

Aksana Beskorovaynaya

Таймс)

Армангуль Амантаева

спасибо за расширение кругозора

Алексей Реуцкий

не знаю

Aksana Beskorovaynaya

Таймс)

Алексей Реуцкий

Привет. Ясно понял тебя и буду теперь знать и спасибо что вы подсказали мне.Благодарю