Их
Ихтиандр

Уже создаются различные протезы, импланты, искусственные органы... Что будет в будущем!? Замена на искусственное сердце, которое будет работать без сбоев) замена печени, с которой хоть вагон алкоголя выпей и она не откажет!) какие-нибудь тактические глаза, которые видят в темноте и в инфракрасном спектре! Кем же станет человек? 🙂 или это новая ступень нашей эволюции? 🙂

Ответы
Вадим Сперанский

Искуственное сердце увы пока бесперебойно не работает. Такой мощный мотор хрен запитаешь без большого аккумулятора. Нужно как то подключать к естественгой системе обеспечения организма. Искуственную печень насколько мне известно делать еще не научились. Вообще говоря скорее мы просто еаучимся клонировать или восстанавливать органы, чем делать малоэффективные механические заменители

Людмила Долинская

Советская песня про нейлоновое сердце в исполнении двух знаменитых советских артистов. Вот только не знаю сможете вы открыть ссылку и послушать
http://ipleer.fm/song/1529506/Lev_Barashkov_-_Nejlonovoe_serdce/
http://ipleer.fm/artist/258067-Vladimir_Makarov/

Виктор Соловьев

Это не эволюция...--ДЕГРАДАЦИЯ..Органы рассчитаны на 1000 лет человек их убивает..Не лучше бы правильно к ним относиться и не надо операций что обычно не делает человека лучше.а продлевает его грубые шаги...

Владимир Ефимов

Это ступень технологического идиотизма. Не надо конструировать "запчасти" для человека. Надо научить людей жить так, чтобы организм не болел и служил тебе на весь срок, отпущенный Свыше.

Ел
Елена

Усовершенствованный организм с искуственными органами. Технологический прогресс, его не остановить. Жаль только, что с развитием новых технологий теряются духовные качества человека.

Eлена Южакова

человечеству открывается четвертое измерение, но войдут туда не все....а лишь те, кто повышает свои вибрации, и тогда искусственные органы потеряют свою актуальность

Романа

Была такая песня "Говорят, что будет сердце из нейлона. Говорят, что сотни лет стучать ему. Может это по науке и резонно, а по нашему, ребята, ни к чему"))

Александра Зеленская

да а искусственная печень на мозг после алкоголя тоже будет давить, мозг тоже искусственный, вот наверное тогда и не будет алкоголя

Татьяна :))

уже есть замена органам,о которых вы не упомянули. Ну и что?? Разве это плохо: создавать для человека условия для нормальной жизни...

Dreamer Arrow

но никто так и не додумается пересаживать поджелудочную, для излечения сахарного диабета и никогда не найдут лекарство от рака(

Елена Стоянова

Сомневаюсь что так будет. Может так и будет для олигархов и политиков. Обычные люди будут подыхать тихо и со своими органами

Их
Ихтиандр

Когда-то и компьютеры стоили миллионы) но все со временем становится обыденностью)

Елена Стоянова

Да, до деноминации и мы были миллионеры

Екатерина Онищук

Это один из способов дать возможность человеку жить.Сколько людям жизнь спасена! Замечательно, что такая возможность есть.

Екатерина Онищук

Замечательно, что есть такая возможность сохранять жизнь людям! Это так хорошо, знает лишь тот,который был на грани смерти

Их
Ихтиандр

одно дело когда импланты нужны больным, другое дело когда эти импланты будут ставить здоровые, чтоб банально набухаться)

Екатерина Онищук

это очень глупо при своих органах вставлять искусственные

Их
Ихтиандр

про это я и говорю 🙂

Екатерина Онищук

я думаю, никто насильно не будет принуждать это делать,но опасаюсь, что найдутся ненормальные, которые ради пиара или сдуру пойдут на такой шаг

Акакий Акакиевич

Если искусственные органы будут надежнее и долговечнее, то перейдут на них. Это вполне можно считать эволюцией.

Рая Люба

сейчас люди часто болеют, мало у кого крепкое здоровье. особенно с возрастом. так что медицина должна выручать

Наталья Анатольевна

а что вас пугает? насчет печени, думаю, перебор, скорее всего не допустит лишние промили как гаишник 🙂

Gurza

Поправка: довольно обеспеченный человек*)))нищий-то так и останется нищим на заводских настройках

Их
Ихтиандр

Когда то и компьютеры стоили башенные деньги)

Gurza

Так их и сейчас у некоторых нет)

Их
Ихтиандр

Может потому что они им не особо нужны)

Gurza

Все может быть)

Ла
Лариса

И думать человек будет по другому, и чувствовать....и ценности изменяться...все будет другим.

Vi Za Vi

Взлетит весь этот мир вместе с живыми, человеками и новым миром скоро в пизду . И скорее бы

На
Надя

Ты первая!

Луиза Коробейникова

я считаю ,что человек все таки должен быть настоящим,т е живым,а не искусственым