Леди Мила

Что не так в сказке про Красную шапочку? А в нормальных семьях пирожки от бабушки несут .

–4
Ответы
Алекс Венцель

Это переделанная немецкая сказка. В старину семьи были многодетными, жили бедно и чтобы избавиться от лишних ртов детей частенько посылали в лес в надежде что они там сгинут или их съесть дикий зверь. Вот про это и была в первоначальном варианте эта сказка...

Леди Мила

какой ужас

Mihail Ozur

Уж очень семейка о бабушкином наследстве печется. Наняли волка для ускорения так сказать ,чтобы бабушку того. Домик видать в дачной местности ,в лесу им покоя не давал. А сами, для алиби , ребенка с пирожками отправили.

Леди Мила

И не жалко ребенка..

Mihail Ozur

Так ребенок пирожками откупился.

Леди Мила

но мама этого не знала

Александр

В нормальных семьях не отправляют ребёнка одну в лес, полный хищных млекопитающих. Сейчас бы её маму родительских прав на хрен лишили...

Александр

Вот-вот...Ещё неизвестно, с чем она пирожки испекла. Я так понял, у бабушки домик нехилый был.

Леди Мила

но на отшибе.. не котируется

Александр

Ну как говаривал Раскольников, одна старушка - рубль, а если сотня - уже деньги...

Екатерина Емелина

Там бабушка заболела...и нормальная внучка пошла ее проведать и понесла пирожки, дабы у бабушки не было сил готовить 🤷‍♀️

Леди Мила

а мама нормальная? Девочку одну в лес посылать?

Екатерина Емелина

Странно в сказках искать логику. Сказка - это волшебство.

Натали Малышка

.....в НОРМАЛЬНЫХ семьях именно бабушке несут.......а в..... НЕ нормальных - ОТ бабушки.....Молодые тунеядцы-потребители....

Константин

Не те бадушки пошли, на джипах рассикают,за блинам презжают,а у самих покупные, про пирожки молчу.

Леди Мила

и весело живут!

Константин

А ож)))

Просто Осень

Так тут бабушка в лёжку лежала, даже дверь не могла открыть, какие уж тут на хрен пироги?😧

Леди Мила

тоже верно

Виктор

бабушка не успевала пирожки печь на продажу, вот маманя с Кр. шап. и подмогли!

Просто Я.

Мама у шапочки пирожки с мухоморами делала,хотела бабушкин домик прибрать.

Леди Мила

🤦‍♀️вот оно что...

Просто Я.

Жилищный вопрос всегда был острым

Николай Ntv

Мама шапочку одну через лес послала. Плохая мама. Избавится от неё хотела.

Леди Мила

да, многие так же думают

Мишка Квакин

А что не так? Бабушка старенькая, вот и... Ходит внучка к ней с гостинцами

Леди Мила

тоже верно

Ира Бутенко

Верно, от бабушки. Но в сказке бабушка болела- так что ей понесли

Татьяна Черненкова

В сказке бабушка заболела и не могла напечь пирожков..🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Но , дровосеки , проходившие мимо домика услышали шум , вбежали в домик , увидели волка и...выстрелили в него, потом распороли брюхо Волку, а от туда ..и Красная шапочка и бабушка вышли , все живыи невредимы. ..😇

Леди Мила

Хеппи энд😀👍🤣

Леди Мила

Уряяяяяяя

Валерьяныч

Это же французская сказка, нам славянам не понять

Леди Мила

это верно

Владимир Панов

Точно. Если только бабушка не совсем больная

Александр S

Точно... Хотя может это современная бабушка.

Леди Мила

может.. 😀

Ал
Александр

👍😁 точно.🍷🍫🍷🍫По рюмашке за бабушек!

Леди Мила

еще надо в магаз идти.. не покупала ничего

Ал
Александр

Я готовый Он что то принёс сосед

Алексей Б.

так сказка то не русская вот и весь сказ

Поручик Ржевский

если только бабуля ещё не в маразме😅🤣

Вячеслав Чистяков

Там другое . ПРО ИСКУШЕНИЕ ПОКА НЕСЕШЬ

Леди Мила

а надо хорошо поесть перед дорогой

Вячеслав Чистяков

Как догадалась?

Леди Мила

я умная😀

Вячеслав Чистяков

с такой бы поженился

Вячеслав Чистяков

я с бородой

Леди Мила

я вижу