Марина

Если в водоеме есть раки, это значит, что вода чистая?

Ответы
Андрей Гущин

Нет,это значит что рядом с этим водоёмом можно не плохо попить пивка. Ну если конечно постараться наловить раков.

Марина

))))))))

Василий Зворыкин

Нет это значит у вас либо что то фонит радиацией либо канцирогена в пище или воздухе много- срочно к АНКОЛОГУ

Сергей Кудря

конечно я могу говорить потому что так сам водолаз , и если вода плохая раки выползают на берег

Сергей Кудря

я написал правду и тому были свидетели ,этого рака поймал мальчишка на удочку в порту таганрога а наш капитан не поленился за линейкой сходить

Марина

Охотно верю. Здорово!!

Сергей Кудря

конечно , я за свою жизнь очень много их ловил , вы даже не представляете сколько но такого видел в первый раз

Марина

Вот наверное парнишка радовался!

Сергей Кудря

конечно

Лариса Ведерникова

НЕ ЗНАЮ ХОТЯ ПО СЛУХАМ ОНИ ПАДАЛЬЮ ПИТАЮТСЯ , НЕ ЗНАЮ КАКАЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВОДА ЧИСТАЯ ИЛИ НЕТ

Татьяна Ивченкова

Да, это правда. В петербургском водоканале раков используют как индикаторы чистоты воды.

Δεμιςτοκλης

нет. не чистая вода. речные раки живут только обычные грязные воду живут

Заремма Тюрина

Раки живут только в чистой воде, но любят тухлятину. Или какой подвох?

Стальная Крыса

значит на этой территории доминирует дискриминация по знаку зодиака

Света Комарь

по идее да. но видела обратное .вода грязная с мусором а раки водятся

Aleksey Filimonov

Я бы не сказал,видел водоёмы неочень чистые,и раки водяться.

Алексей Романенко

это значит что в воде что-то здохло.раки питаются трупоми...

Марина

А если раки больше метра?

Алексей Романенко

где вы их нашли?я выезжаю...

Марина

Жду))

Δεμιςτοκλης

бывает только морские раки. а речные раки только грязные

Максим Сайбеков

это значит что ракам пох какая там вода,если они там есть

Руслана Тизун

если раки способны жить в этой воде , значит вода чистая

mashon99

Думаю, да. Чистая. В детстве ловила на фонарик в озере.

Марина

А если раки больше метра?

Вова Макаров

ну если учесть то чем питаются раки... я бы задумался...

Валентина

проточная смотря что реки с собой несут откуда текут

Людмила Петухова (Торопова)

говорят так, но по моему раки просто приспособились

Dimas 71

нет,это значит что местное население раков не любит

Борис Николаевич Яковлев

один из признаков. подземные ключи обновляют воду.