шамиль тумалаев

скажите а массоны кто по вероисповеданию? а по нации?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Десять секретов масонов

Масоны, или как их ещё называют, вольные каменщики - одна из самых секретных и спорных религиозных ассоциаций в мире. Масонство существовало веками, и если верить представителям этого движения, тайно они существовали даже дольше. Какой бы ни была их история, домыслы были всегда приятным времяпрепровождением, особенно правдиво это по отношению к скандальным секретам. Масоны передают традиции и секреты от одного поколения к следующему, из-за чего сложно понять, что из этого практикуется до сих пор, а что уже нет. Считайте эти десять масонских фактов условными - никто не знает, какие из них правдивы, но, тем не менее, достаточно интересно представлять, что творится за нашими спинами.

10. Они не будут давать правдивые показания друг против друга
Десять секретов масонов
Масоны обязаны давать ложные показания, когда другой масон является обвиняемым. Они признают, что это является преступлением дачи ложных показаний, но для них является большим грехом не защитить своих.

9. У них есть секретное рукопожатие
Десять секретов масонов
Хотя некоторые члены масонства отрицают это, у общества есть по меньшей мере одно секретное рукопожатие. По слухам, существуют даже фразы, которые масон может сказать, когда он в большой опасности, и другие масоны придут ему на помощь. Основатель мормонства Джозеф Смит (Joseph Smith) якобы сказал эту фразу в последние моменты перед его смертью.

8. У них есть несколько секретных паролей
Десять секретов масонов
Это один из самых хорошо известных фактов о масонах, но обычно люди думают, что у них только один пароль. На самом деле, у них есть несколько паролей для различных поводов и причин. Когда единственный человек, знавший последний слог главного секретного слова, был убит, масоны заменили слово на "мор-бон-зи", и только несколько людей знают настоящее секретное слово. Это секретное слово используется только для церемоний: "ту-бал-кайн" более распространённое секретное слово, которое знает любой масон.

7. В их ритуалах участвует петля для виселицы
Десять секретов масонов
Ритуалы инициации, хотя и описываемые масонами, как красивые церемонии, включают висельные петли. Сложно сказать если это угроза, просьба молчания или символ пуповины (как они сами утверждают), но в любом случае, это достаточно интересно, чтоб упомянуть такой факт.

6. Они одержимы солнцем
Десять секретов масонов
Масоны считают, что восток символизирует возрождение. Они воспевают восхождение солнца, поражаясь его движению по небу. Масонские Ложи обычно строятся на востоке и западе, в попытке контролировать солнечную энергию.

5. Масоны не бывают атеистами
Десять секретов масонов
Атеисты не могут стать масонами. Главное требование к потенциальным членам братства - они должны верить в какую-либо высшую силу. Масонам не важно, в какую именно высшую силу верить, но верить надо. Конечно, можно обмануть насчёт своей религии, но вообще она является их неприкосновенной ценностью. С другой стороны, традиционно исключаемые группы, такие как геи, включаются в Масонство, если они ведут себя в соответствии с моральными ценностями. В братство всё ещё не принимают женщин, но некоторые группы внутри масонства пытаются изменить этот факт.

4. Их задачей является контроль политических и финансовых учреждений различных стран
Десять секретов масонов
Официальная коррупция масонства хорошо документирована, но часто скрывается. Около 500 тысяч масонов составляют непропорционально большую группу рабочих в банковской, политической и правительственных сферах. Даже больницы и университеты зачастую контролируются масонами.

3. Их символ присутствует на долларах
Десять секретов масонов
Если присмотреться к доллару, вы увидите Всевидящее Око над пирамидой. Этот символ - масонский символ, под которым на латыни написан девиз масонов «Новый мировой порядок». Многие говорят, что масонский символ это не происки масонов, так как Бенджамин Франклин был единственным масоном в комитете по созданию долларов, но совпадение, конечно, удивительное.

2. Андерс Брейвик был масоном
Десять секретов масонов
Брейвик, ответственный за массовое убийство в Норвегии, был членом Ложи Святого Олафа (Lodge of St. Olaf) в Осло. Его быстро исключили из Ложи, но вопрос его вовлечённости в организации остаётся открытым.

1. Масоны играли важную роль в исследовании космоса
Десять секретов масонов
Некоторые говорят, что масоны хотят захватить мир, но также есть мнение, что масоны хотят захватить Луну. Космонавты, бывшие в программе Аполло, включая Базза Олдрина, были, по собственному признанию, масонами. Обрядные флаги масонства побывали на Луне и вернулись обратно. Считается, что Олдрин высказал притязания на Луну масонской Ложи Техаса.

Некоторые из странных и скандальных секретов масонов, конечно же, городские легенды и не стоит верить в них полностью, хотя некоторые факты являются правдой. Одно можно сказать точно - масонство не какой-то устаревший культ. В братстве состоит множество активных членов, которые работают на одну цель - даже если эту цель знают не все.

Ю*
Юта *****

Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Легендарная история масонства доводит братство у иных писателей — до Адама, у других — до построения Храма Соломона; более скромные исследователи находили корни масонства у пифагорейцев, ессеев, первых христиан или тамплиеров. Лишь в середине XIX века Клосс (J. G. B. Fr. Kloss) впервые вполне определённо указал на то, что масонский союз возник из братства вольных каменщиков или средневековых строительных артелей.
В Ирландии следы масонов прослеживаются с 1507 года. В Шотландии масонство отсчитывает свою историю от 1599 года, когда была основана первая масонская ложа Эдинбурга. Первая масонская ложа во Франции под названием «Совершенное равенство» («La Parfaite Égalité») была основана в 1688 в Сен-Жермен-ан-Лэ Королевским Ирландским полком, последовавшим за Яковом II в ссылку. По мнению историков, такое стечение обстоятельств вероятно, но не существует никакой возможности привести решительные тому доказательства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Вера Фатахова

Масонство называют орденом, если говорят о нем, как об организованном сообществе людей, или братством, подразумевая или подчеркивая братский характер отношений между членами лож (масонами) . Первые масонские ложи были основаны в XVII веке в Англии, организационно масонство оформилось с возникновением первой Великой Ложи в 1717 году в Лондоне, ставшей впоследствии [1] Объединенной Великой Ложей Англии (ОВЛА) (UGLE — United Grand Lodge of England (англ.)) , и считающейся материнской для всего масонства. Основной версией происхождения масонства считается версия о происхождении от средневековых корпораций строителей-каменщиков, однако существуют теории о более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров и гильдий каменщиков XIII века

Мария Дашкевич

Они боролись против церкви...Основной версией происхождения масонства считается версия о происхождении от средневековых корпораций строителей-каменщиков, однако существуют теории о более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров, или — в других версиях — от Ордена Розенкрейцеров...

Сейчас франкмасонство распространено по всему миру и представлено в разных формах и юрисдикциях; количество членов оценивается в шесть миллионов человек, в том числе около 150 000 в Шотландии и Ирландии, почти два миллиона в США и около четверти миллиона находится под юрисдикцией ОВЛА ( Википедия)

Время Пошло

Основатели массонства это Левиты...это особая каста евреев, но они сами не относят себя к евреям, они берут свои корни от египетских фараонов(лично я думаю что это полукровки)..ну вот первый массон был Моисей который водил евреев 40 лет по пустыне...как вы думаете зачем? А за тем что бы сменилось поколение евреев, которые помнили прежнюю их жизнь ну и зомбировал их..а так как он был левит и ему было известно все магические приемы которыми владели посвященные...он им чудеса показывал...вообщем цель у них была одна мировое господство...ну там много еще всего я всю книгу тут не перепишу 😄

шамиль тумалаев

а давай те без информации! просто допустите цифру

Время Пошло

я просто не допускаю...я посмотрю литературы если найду то скажу

шамиль тумалаев

странная вы 🌹 но все равно спасибо 🙂

Время Пошло

Благодарю

Marina 42Rus

Масо́нство — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старо-французском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.

Наталья Прокопчук

Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии.В Ирландии следы масонов прослеживаются с 1507 года. В Шотландии масонство отсчитывает свою историю от 1599 года, когда была основана первая масонская ложа Эдинбурга. Первая масонская ложа во Франции под названием «Совершенное равенство» («La Parfaite Égalité») была основана в 1688 в Сен-Жермен-ан-Лэ Королевским Ирландским полком, последовавшим за Яковом II в ссылку

Елена Федорова

Вероисповедание у них как раз свое. Хартия "вольных каменщиков" сначала начиналась, как политическая организация. Как всегда, евреи принимали активное участие, а сейчас практически заправляют ими, хотя говорить о нации не совсем точно-когда-то в определенных миллиардеровских кругах было престижно участвовать в масонских заговорах. Скорее- преобладают евреи разного происхождения из большинства стран

Марина

масонство - движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Буквальный перевод этого названия - вольный каменщик. Монотеизм - религиозное представление о существовании только одного Бога, следовательно в принципе любая религия , признающая одного Бога, но на деле в основном католики.

Люция Селезнева

у масонства нет ограничений в нации: вхожи могие известные политики: они и украинцы, и американцы, и евреи, и русские...Причем,награждаются орденами масонства за большие гонорары те так называемые братья, которые по своему желанию( и строгой проповеди- требованию верхушки масонства) выкладывают, чтобы постичь истинное счастье на Земле и в будущей райской жизни

Ирина Сметанкина

массоны тайное общество сектантов, основано во Франции, потом в Ирландии,в 19 веке в России была мода на французский язык, в это общество стали входить русские дворяне. если помнится в книге Толстого "Война и мир" есть подробное описание Этого общества, в него входил Пьер Безухов после развода с Элен. Масоны похожи на секту "Свидетели Иеговы" Это в кратце.

Александр Новиков

Масоны - это эзотерический орден, тут нет определённой религии, сейчас же того масонства, которое было раньше, нету. Сейчас там богатая верхушка. По сути это теперь культ богатства и политики мировой. Все настоящие посвящённые теперь в разных уголках планеты. А в начале у них была религия Халдеев, древней Индии и Египта.

Алия Алия

...у них нет определенного вероисповедания и нации, это сообщество где могут присутствовать все представители разных течении религии, философия же масонов, опираясь на веру в Бога (единого Творца) всех членов братства, тем не менее делает упор на практической деятельности масонов в миру.

Arisu Kitsune

Масоны-вольные каменщики. Это орден, верят они в великого магистра Митру. Вероисповедания, как такового, у них нет. Они сыны высшей науки и проявления человеческого потенциала. Нация не имеет значения. Орден зародился в древнем Египте. Сейчас распространен в Европе.

Олег Зиновьев

Спецорганизация для поддержания существующей системы вещей (скрытого рабовладения). Характеризуется достижением определенных знаний на своем ранге (градусе и т.п.) Нация и вероисповедание не имеет значения, значение имеет преданность перед высшими рангами.

Natasha Gorodchikova

Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. На первом плане стоит борьба с положительными религиями и церковью. Эту борьбу масоны ведут проповедью безразличия религиозного вероисповедания. Скорее, они дьяволопоклонники.

Malik

На первом плане стоит борьба с положительными религиями и церковью. Эту борьбу масоны ведут проповедью безразличия религиозного вероисповедания, или же выступают на путь открытого атеизма.
По нации без понятия

Татьяна Михайлова

кто-то считает их сатанистами....но наверно это зависит в каких руках власть- власть в руках у безумца-нескончаемый хаос...а отсутствие власти..политической..и контроля над этой властью-страшно подумать

Лилия Батина

Объявив войну Богу, отвергая Бога, христианскую церковь и христианскую мораль, масонство создает свою собственную, новую религию — религию гуманитаризма, совершая замену Бога человечеством.

Sergey Slavin

у массонов нету нации, это организация гораздо шире национальных границ. Это так называемые "вольные каменщики" они придерживаются христианской религии, но религия тут не главное...

шамиль тумалаев

тогда почему они загадка?

Sergey Slavin

я не говорил, что они загадка... кстати есть неплохие книги автор Ден Браун. там не мало интересного про них

шамиль тумалаев

к сожалению я не читаю

Sergey Slavin

Сочувствую