Хафиз Абдурахманов

Почему последователи почитающие Иисуса не делают обрезание, кроме евреев?

Ответы
Людмила Невинных

Обре́зание или обреза́ние — традиционная практика или хирургическая операция, удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти с различными целями:1. социальными (инициация, регулирование сексуальности, предотвращение сексуальных практик, считающихся порочными);2. религиозными (посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев (Брит мила);3. медицинскими (устранение анатомического недостатка, профилактика заболеваний);4. национальными (например, знак принадлежности еврея к еврейскому народу — брит-мила).

Ма
Марина

Обрезание вообще придумано людьми или не так понято. Все что уже дано Богом не нужно обрезать физически. Моральное или духовное обрезание- это прикусить язык прежде чем говорить что то плохое. Прижать язык зубами и не разгневаться, не дать плохому слову выйти из себя.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обрезание конечно можно объяснять всякими религиозными причинами, но причина одна: в жарком климате, где не всегда есть возможность содержать в достаточной чистоте свое тело, это даже целесообразно из соображений гигиены и сохранения здоровья.

Наталия Аникина

раньше ,обрезание делалось чисто в целях гигиены.т.к. в восточных странах пески и люди передвигались или пешком или на верблюдах и под плоь попадал песок,что причиняло неудобства,а сейчас наверное предпочтение вере и обычаям,может я не права ?

Андрон Шрайбикус

Какое отношение иудаизм имеет к Иисусу? Они последователи Моисея, а не Иисуса. А обрезание, на мой взгляд агностика, чисто гигиенический подход в южных странах. Даже в языческой Африке практикуется.

Евгений Елисеев

потому, как написал апостол Павел (еврей из евреев) обрезание ничто и необрезание ничто, оно не приближает нас к Богу и не удаляет от Него, а все новое творение во Христе Иисусе служащие Богу духом...

Любовь !!!

потому что евреи так же и мусульмане они читают и придерживаются старого завета до пришествия Христа. А когда Иисус пришел он сам на землю тогда всего этого уже делать не нужно стало

Vi Za Vi

Потому что когда Христос воскрес-- все Еврейский законы, как и богоизбранность евреев кануло в Лету. И силы никакой больше не имеет ничего. Не их законы , ни мышление, ни первородство .

Невушка Невушкина

Потому что обрезание было обязательным для иудеев. Это был их отличительный признак, как народа. Христос же пришёл ради ВСЕХ народов, поэтому для христиан обрезание не было нужным.

Воронин Юрий

Потому, что Иисус отменил обрезание. Обрезание относится к Ветхому Завету, а Иисус дал людям Новый Завет в котором нет места обрезанию

Алексей Приходько

Евреи Исуса не почитают это во первых. А во вторых о том что обрезание не требуется очень много сказано в Библии

Се
Серж!!!!

это было отказано и пересмотренно позже догматиками и последователями когда религия его перешла в европу

Юрий Молотов

Потому, что обрезание ни что, и не обрезание ни что, обрезанным нужно быть сердцем, а не хреном.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что обрезание это ритуал Ветхого завета а не нового который и принес Иисус Христос!

Надежда Надежда Соболь

Потому,что они тупые,не знают какой вырастет,а уже обрезали.Сто раз отмерь.один раз отрежь

Дмитрий Ащеулов

Это старая гигиеническая надобность. И не только у евреев. Их к стати египтяне научили.

Victor Arthur Stratfeald

У меня другой вопрос . Почему они не верят в иудаизм , как и сам исус , который был иудеем

Людмила Варивоцкая

МНОГИМ ДЕЛАЮТ МАЛЬЧИКАМ СЕГОДНЯ, разным по нации...... МОЖЕТ ЭКОЛОГИЯ ПОВЛИЯЛА НА ТАКОЕ?

Евгений Карманов

Да фигня это, Вам нравится низкая посадка на мотике, а другим высокая -спортивная..

Туракул Хужамов

это савл говорил что можно и без обрезания. хотя сам иисус был обрезан