ОК
Ольга Коденко

Если хочешь узнать, что у человека внутри - задень его. Человек - это сосуд, чем он наполнен, то из него и польётся?

Ответы
Алексей Гречко

В кружке пива сверху пена. Пиво - ниже. Молоко - наоборот. Расплескав верхнее, теряешь слишком много. А человек чаще всего как коктейль: слоеный. Надо запастись соломинкой. Я предпочитаю сначала разобраться, насколько возможно, а потом - зондировать.

Айша Урова

мудрецы когда-то говорили: если хочешь узнать о человеке, доверь ему деньги.Если он сможет устоять перед ними, то он сохранит человеческие качества, если же не устоит, то деньги превратят его ничтожество. Ваша заметка тоже верная.

ОК
Ольга Коденко

Интересное высказывание, а главное верное. Деньги хорошее мерило для человеческих качеств.

Айша Урова

Поэтому в каких бы богатствах мы ни утопали, постараемся,чтобы деньги не завладели нами.Иначе может случиться так,что в конце концов не будем отличаться от наших братьев меньших, т.е. от животных.Согласись?

ОК
Ольга Коденко

Мы на одной волне - согласна.

Айша Урова

Значит,я нашла единомышленника. Очень этому рада.

Марина Покраса

К счастью, не всегда: т.е, если из человека иногда выплескивается "кака", не значит, что он сплошь ею и заполнен, скорее всего, пластами залегает и золото и дерьмо. С какого края и в какой момент зацепят, то и хлынет

Марина Покраса

Они не выспались)))

ОК
Ольга Коденко

Я их не осуждаю, может такое у людей окружение.

Марина Покраса

Возможно. Может болезнь делает людей раздражительными. Сейчас многие хандрят, кого-то вирусы зацепили. Я на витаминках и прогулках, мне хорошо)))

ОК
Ольга Коденко

И Вы заряжаете позитивом.

Марина Покраса

Спасибо! Так негатива и так кругом полно, не стоит людям портить вечер пятницы!

Мирная Ирина

Согласна с вами. Как написано: Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе. А злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое.

Сергей Фёдоров

Я однажды кувшин говорящий купил.
"Был я шахом! - кувшин безутешно вопил. -
Стал я прахом. Гончар меня вызвал из праха
Сделал бывшего шаха утехой кутил".

Сергей Долгов

Жестоки, Вы, однако... Но посул не верен. Задеть и проткнуть разное. Но, даже проткнув этот сосуд, Вы, не приблизитесь к божественной сущности...

ОК
Ольга Коденко

И в мыслях не было ничего подобного совершать, это всего лишь вопрос о верности древнего индийского высказывания

Сергей Долгов

Мы их наследие... И думаю это очень сложно Вам понять. В данном этапе наоборот. ...

Фёдор Бронский

Мне понравилось, у меня не так, у большинства да, льётся без остановки... Вы есть в одноклассниках, я бы хотел подружиться.

ОК
Ольга Коденко

Есть, зовут так же, как и здесь.

Фёдор Бронский

Попробую найти

Фёдор Бронский

Сколько Вам лет, Вас много, нужно уточнить.

Фёдор Бронский

Я уже двух Ольг Коденко нашёл, одна ответила, что она не Вы, что ни какой "спрашивалки не знает". Подскажите город.

ОК
Ольга Коденко

Ростовская обл. посёлок Орловский.

Фёдор Бронский

Спасибо.

Николай Винокуров

такто да но смотря какой сосуд есть мудрый сосуд из него может и ничего неполится а он просто сделает выводы насчет вас

ОК
Ольга Коденко

Так говорят индийцы, а я, всего лишь, ищу подтверждение или опровержение

Николай Винокуров

индийцы мудрый и древний народ к ним можно инужно прислушиваться

Ольга Кротова

Это точно.И еще есть один способ узнать человека-это напоить его алкоголем. Вот тогда и вся его натура вылезет.

ОК
Ольга Коденко

Хороший способ, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Виктор Комков

это достаточно опасный эксперимент, неизвестно кто и чем до Вас его заполнил, можете здорово запачкаться

ОК
Ольга Коденко

Нет-нет, я и не собираюсь задевать. Вопрос в другом: верно ли это древнее индийское высказывание, на Ваш взгляд.

Виктор Комков

в принципе, да

Валентина Зотова

Да. У меня так случилось, работала с молодой коллегой 2 года и вот ее повысили в должности. Ужас...........

ОК
Ольга Коденко

Понимаю, портфель тоже хорошо раскрывает суть человека.

Валентина Зотова

Да, хочешь узнать человека, дай ему власти на 5 минут, он себя покажет

Дамагер В Тюряге

Немного своеобразный вопрос, который не укладывается в моем уме, для полного понятия написанного.

Виталий

очень упрощенно . Непротивление Злу насилием не все признают как истину ,потому как это Ложь.

ОК
Ольга Коденко

Так говорят в Индии с древности. Народная мудрость и должна быть простой и всем понятной.

Виталий

То ,что передали Предки в Дравидию (Индия ) ,было принято не всегда верно . Уровень развития не позволял понять .

ОК
Ольга Коденко

Зато философам есть о чём поговорить.

Виталий

да ,больше Из торикам , археологам и генетикам . Кто есть кто .

Игорь В., Воронеж

Есть вариант - сходить в поход. Чтоб было тяжело. Сущность человека быстро раскрывается.

ОК
Ольга Коденко

Согласна с Вами. В стрессовой ситуации и раскрывается истинное содержание души человека.

Игорь В., Воронеж

Сам 2 раза ходил в поход и видел, как это бывает. Хороших людей больше!

ОК
Ольга Коденко

Я тоже верю в то, что хороших людей больше.

Владислав Афанасьев

у человека есть внутри коллекция хорошего и есть помойка... что заденете, то и получите

ОК
Ольга Коденко

Чего больше, то первое и выплеснется.

Владислав Афанасьев

нет, куда попадете, то и выплеснется

ОК
Ольга Коденко

Может и так.

Владислав Афанасьев

и почему-то в основном стараются попасть в помойку. не умеют видимо хорошие струны задевать))

ОК
Ольга Коденко

Есть хорошее высказывание "Рыбак рыбака видит издалека". Человек с плохим наполнением, вытащит такое же и из другого, а хороший человек постарается увидеть хорошее.

Владислав Афанасьев

не уверен что все так линейно, к тому же - кому чего "плохое" и "хорошее", по-разному бывает

Антонина Гончарук

а еще есть такое.мужчину надо напоить ,а женщину рассердить,вот вам все и откроется

Александр Щербин

Да к тому же если задеть за больное место то ждать чего то хорошего не получиться 😄

Ирина Крамарева

Типо не тронь,вонять не будет. А Вы не задумывались..какого хаяма надо Вас дёргать?

ОК
Ольга Коденко

Я, вообще, не имею такой привычки - кого-то дёргать. Это всего лишь индийская мудрость...

Ирина Крамарева

Я поняла. Ну есле задуматься..она не актуальна. Всегда говорю..дрянь,держитесь от меня дальше! И..знаете..так классно..обходят стороной.

ОК
Ольга Коденко

Завидую. А , я от чужого хамства впадаю в ступор, не могу сразу дать достойный ответ. Но если человек мне знаком, то я дождусь подходящего момента...и сделаю это красиво. Некоторые думают, что я специально месть подаю холодной.

Ирина Крамарева

А от хамства сама цепенею..дар речи пропадает. И начинаю отвечать так-и что дальше?да я такая..и что? В духе..я согласна,но это моя проблемма! А остальное дерьмо-они для меня пустое место. Здрасьте-досвидос!

Светлана Полетаева

Совершенно верно. Вы психолог. Гештальтом сильно не увлекайтесь.Перейдите на НЛП.

ОК
Ольга Коденко

Нет, я не психолог, просто много лет работаю в школе...

Дмитрий Ревин

Это смотря чем задеть. если веслом например, выльется не зависимо от содержимого.

ОК
Ольга Коденко

Нет-нет, я против насилия. Я о добром, например, поцеловать...

Дмитрий Ревин

Ну тоже вариант. Попробуйте на улице поцеловать незнакомца. Интересно, чем у него сосуд наполнен.