Лора

Слышали, что вводят новый штраф за видеорегистраторы и антирадары на лобовом стекле?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ссылаясь на ч.1 ст.12.5 КоАП РФ...не факт, отдельной статьи закона, напрямую запрещающую использование радар-детекторов и видеорегистраторов в автомобиле пока нет:– Для введения ответственности необходимо наличие соответствующей запрещающей нормы права...утвержденный в Минюсте.

Лора

вы внимательно читаете ? на ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

если гаджет будет размером с голову водителя....не передергивайте,Уважаемая Лора.,есть универсальные зеркала заднего вида в которое встроено все что угодно,и оно уж поверьте, является необходимостью....не требующее доказательств

Лора

читайте , читайте, уважаемый, внимательно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! У нас нет! Вот менты с региками на форме, в соседнем государстве, эти удивляют!))) Аккума на сколько им хватает? Куда совать взятку?!)))

Лора

🤔

Анатолий

А где можно прочитать про постановление о запрете видеорегистраторов? Не знаете? С антирадарами-то давно уже тихо боролись...

Лора

вчера бегущую строку по тв прочла, сегодня в интернете смотрела, т.е. могут и не оштрафовать, а могут и придраться

Анатолий

Понял. Пасибки! ))

Ма
Марина

Почему это так удобно предупреждение...моя мне .. снижайте скорость...истеричка какая то

Лора

пишут, что мешает обзору

Ма
Марина

У меня с боку стоит не на середине и не мешает и с верху

Лора

у меня так же , а какой дурак будет в центре вешать 🤔

Лу
Лундор

Что и следовало ожидать,полицейское гос-во...не удивлюсь если появится жандармерия

Лора

увы

Es. Vik.

Это запрещено и наказывается штрафом во всех Европейских странах.

Лора

не спорю с этим, но и то, что введение новых штрафов -это просто еще один источник дополнительных отъемов денег , а по сути безопасность никого не волнует

Es. Vik.

А может быть нужно просто соблюдать правила движения? А вот как этого добиться...это дело каждого водителя и государства тоже. Штрафы конечно не панация..но тогда скажите что делать.?

Лора

вы знаете, этот разговор очень долгий и одной фразой тут не обойдешься

Es. Vik.

Вот именно.

Лора

😉

Сергей Замятин

Пока не слышал. Хотя с нашими "горе-депутатами" все может быть.

Лора

вчера по тв в бегущей строке видела

Сергей Замятин

Не стоит на это обращать внимание.

Лора

🤔

Fedor Shkenev

Ну и что? Не крепите на стекло-сами-то приборы не запрещены

Лора

а куда регистратор крепить ?

Fedor Shkenev

Я думаю-все это как-то объединится с зеркалом заднего вида

Лора

как-то, почему-то, это все неопределенные ответы, вы мне конкретно напишите -где ?

Fedor Shkenev

КУПИТЕ такое зеркало-они есть

Валерий Герасимов

А если регистратор на голове моей или пассажира одет????...

Лора

так можно

La Testa

Если нет видеорегистратора будет штраф

Лора

нет, если есть будет

La Testa

Полный попец

Лора

ага, уже и не знают как ободрать

La Testa

Мммм

Лора

😭

Звягинцев Егор

Только в случае, если они мешают обзору.

Лора

т.е. на лобовое стекло ?

Звягинцев Егор

На лобовом стекле достаточно места, чтобы избежать штрафа.

Лора

Правила дорожного движения, приложение со списком неисправностей, запрещающих эксплуатацию транспортного средства. Раздел 7, пункт 7.3 Там сказано, что запрещено нанесение покрытий и установка оборудования, ограничивающего обзорность с водительского места.
Часть 1 ст. 12.5 КоАП РФ, наказывающая за эксплуатацию автомобиля, имеющего неисправности из указанного перечня. Наказание – предупреждение или штраф в 500 рублей.
В целом, все логично – будучи установлены на лобовом стекле, антирадар или видеорегистратор могут препятствовать обзору с места водителя, что дает сотрудникам ГИБДД прав выписать штраф или предупреждение.

При этом никаких критериев «ограничения обзора» нет – все это, как с ужасом же пишут в источниках «новости», будет определять на месте сотрудник ГИБДД.

Звягинцев Егор

В таком случае можно убрать зеркало заднего вида из салона и на его место установить антирадар и видеорегистратор. Отсутствие зеркала заднего вида, при наличии боковых, нарушением не является.

Лора

мне удобно зеркало заднего вида

Воронин Юрий

Как жить на свете? Времена-то какие ......

Лора

ой и не говорите

Неизвестно Неизвестно

А Вы то где эту хрень услышали????))))))

Лора

я так понимаю, что вы самый умный ?

Неизвестно Неизвестно

Не, это Вы умная, а я так, погулять вышел!!!!!)))))))

Лора

я не знаю куда вы вышли, может и погулять

Vladimir Pisarev

и на телефоны в ваших карманах

Лора

😂

Vladimir Pisarev

ужас

Лора

АГА

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Дебилы с дебильными законами

Лора

ага

Сергей Малинин

Слышал. Пообще охренели

Лора

не то слово

Сергей Малинин

Лишь бы содрать

Лора

это точно 😭

Максим Евгеньевич

Он всегда был.

Максим Евгеньевич

Я реалист, какая рулетка? Да и ответ готов: с Платоном можно и регом нельзя?)))

Лора

обыкновенная , остановят -не остановят

Максим Евгеньевич

Не накажут. У меня если что и загораживает обзор так это Платон..

Лора

вам виднее, мне лично по барабану, что у вас загораживает, а что нет

Максим Евгеньевич

Ну так а к чему весь сыр бор? Купите зеркало заднего вида салонное с итегрированым регом и антирадаром и ни кто вас не оштрафует..

Ал
Александр

Не пользуюсь.

Лора

🤔

Борис Иванович Гурчев

Слышал. И?

Лора

ничего, все

Борис Иванович Гурчев

ДСВД, тогда.

Лора

а я и не здоровалась

Сергій

Правда????

Сергій

Можно просто дороги мести на эту же сумму)))

Сергій

Можно просто дороги мести на эту же сумму)))

Лора

а как вы выявлять то нарушения будете ?

Сергій

Да они сплошь и рядом, на регистратор писать

Лора

🤔