Пётр Симон

Как думаете, можно ли, на тот свет, забрать свои богатства ?🖼

Ответы
Nikas Juozaitis

Я не религиозный фанатик и не моралист, но в Евангелии об этом предельно ясно сказано: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут; ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". (Матф., 6:19-21)Прошу прощения за длинную цитату, но считаю полезным читать Библию, потому что ее писали люди не глупее нас.

Пётр Симон

Там 80% выдумок !

Nikas Juozaitis

Точно подсчитали? 80? не 85, не 76? Ответ один: не нравится, не читайте. Но и задумайтесь - почему для миллиардов людей на всей Земле Библия самая читаемая книга? Они все глупее вас?

Пётр Симон

Скок ты раз прочитал ?

Nikas Juozaitis

Читаю постоянно уже примерно 50 лет и всякий раз нахожу в ней умные слова. Я забыл, мы с вами уже друзья, что вы мне "тыкаете"?

Пётр Симон

Объсняю неучам, на Руси принято - врагов, на вы, друзей, на ты. Ты нерусь ?

Nikas Juozaitis

Гениально! Я как раз сейчас читаю лекции в университете по работам психологов Даннинга и Крюгера. Я скопирую наш этот диалог и буду его демонстрировать в качестве примера неадекватной реакции необразованного человека на то, что он не понимает. Вместо обсуждения темы резкий переход на оскорбления. Это классика жанра. Спасибо!

Пётр Симон

Не за что ! Кто вас, ещё в универ безграмотного пускает ?

Valentin Garmanov

Жизнь чем-то похожа на шведский стол. Кто-то берёт от неё сколько хочет, другие – сколько могут. Кто-то – сколько совесть позволяет, другие – сколько позволяет наглость. Но правило для всех нас одно – с собой уносить нельзя!

Microsonya Www

Можно)) У египтян, славян, викингов были такие традици)Хоронить с мужем всё его нажитое вплоть до жены) Но это язычество, а по сути..........в гроб денег не понимает))

Al
Alexc

канеш можно. если "богатства" это не злато, а опыт, знания, и прочее не материальное
п.с. а потомкам жить на земле - так что и злато не помешает

Пётр Симон

Так !

Татьяна

Это риторический вопрос.Можно считать ценностью память,эмоции,опыт,мысли.Это забирают все.Материальное забрать туда не получится.

Пётр Симон

А, как же Фараоны ?

Татьяна

Назовите хоть одного из них,кто смог материальное забрать с собой на тот свет.

Пётр Симон

Все паковались, даже жён и слуг.

Татьяна

В гробницы,но не на тот свет.

Пётр Симон

Кто его знает. Думаю они не глупее нас были. Возможно, мы чего-то не знаем.

Татьяна

Мы слишком многое не знаем.

Пётр Симон

О тож !

Александр

Если оно честно нажито - уйдёт деткам и умножится, ну а если нет - те же детки начнут пилить его прям у гроба и распилят на опилки.

Пётр Симон

Так !

Таджичка В Тюбетейке ))

Я не знаю !!! Тот свет еще не изучали !!! Никто не знает о том мире !!! Возможно и существует !! Возможно и нет !!

Михаил

Может лучше не надо)))

Таджичка В Тюбетейке ))

Действительно

Михаил

Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам ))

Виктор Соловьев

Это пока не дана человеку вечность..Но сейчас тут и идет сортировка..кто что стоит..

Галина

приказвсё богатство зарыть в землю .рядом со мной это будет считаться тот свет .

Пётр Симон

И, где так приказывают ?

Галина

кто желает остаться покойником с богатством .

Пётр Симон

Они может знают что-то, чего мы не знаем.

+++ Я Всегда С Вами +++

Евангельская истина. Мы с собой ничего не принесли и с собой ничего не заберём.

Пётр Симон

Так !

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда почему людям дано задуматься о том, что после жизни ещё что-то есть?? Для этого ведь пришёл на Землю Спаситель. Он дал нам веру в это. Ради чего всё это?? И ведь если бы не эта вера, то планете давно бы слетела с орбиты под тяжестью человеческого беззакония.

Пётр Симон

А, как его зовут ?

+++ Я Всегда С Вами +++

Призывают, скорее.

Танѩ

Если душу человек погубит на Земле,то и на том Свете богатство ему не поможет...

Снежана

пока ни у кого не получалось. Хотя... видела я цыганские похороны...)

Пётр Симон

А они и не собирались воскресать, а жить в том мире упакованными.

Снежана

Вот и у цыган та же бодяга....

Пётр Симон

Может знают то, чего мы не знаем ?

Снежана

Всё может быть

Пётр Симон

Но мы всё равно узнаем.

Роксана Береснева

Можно забрать те чувства, которые вы пережили имея это богатство.

Пётр Симон

Можно !

Пётр Симон

Тебе я разрешаю.

Та
Татьяна

Да Вы и сами знаете,что нельзя,того света просто не существует.

Пётр Симон

Фараоны дурнее нас ?

Та
Татьяна

То,что люди ложили им в гробницы-им радости не принесло,ни кто из них этим не воспользовался-они мертвы и их нет.

Пётр Симон

Откуда ты знаеш, там была ?

Та
Татьяна

Никто оттуда не вернулся.

Пётр Симон

Мож они не хотят !

Радик Салимгараев

Только знания религии остальные принадлежит к этому миру

Костя Кузнецов

Речи нет, но в этом то мире легче с бабками, чем без

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Забирай, если жалко оставить детям и внукам...

Пётр Симон

И заберёт !

Ильдар Набиуллин

Конечно.... В гроб с собой как индейцы😁😃😁

Ма
Магамед

Нет, лучше тратить на благотворительность

Пётр Симон

Так !

Веселая Я

Не все Кое кто готовит себе золотые гроба

Пётр Симон

Да уж !