Галина Пикаускас

реальный вопрос: если у погружного насоса пошел дым от поплавка - насос сгорел ? и как его можно отремонтировать подскажите,пожалуйста

Ответы
u_
ufo _

Не слушайте дилетантов. Никакой перемоткой не занимайтесь.
Просто разберите всё вокруг поплавка и проверьте надёжность контактов выклчателя.
Если что - соедините надёжно и затяните винты, если они там есть.
Может быть ещё в месте частого сгиба кабеля провод частично изломился
и в тонком месте получилось высокое выделение тепла - найдите это место(можно даже на ощупь) и разрежьте кабель, соедините заново провода и хорошо заизолируйте.
Можно проверять включая напрямую без выключателя, но насос должен быть в воде.
А вот если напрямую не работает - тогда покупайте новый, но в вашем случае - это вряд ли.
Успехов))

Галина Пикаускас

спасибо

Алексей Боярсков

Всё зависит от марки насоса а поплавок является выключателем если используется в водоеме или в скважине где не заканчивается вода можно просто сомкнуть эти два провода и насос будет работать, если небудет воды насос перегреется и сгорит, или заклинит.

Галина Пикаускас

спасибо отрезать поплавок и сомкнуть и за изолировать ? я так и хотела ,но побоялась

М.
Мила ...

во первых по марке насоса найдите инструкцию в инете, там есть перечисление неисправностей, во вторых Вам правильно говорили, что поплавок всего навсего включатель (выключатель) и возможна его замена... удачи-)

М.
Мила ...

во первых по марке насоса найдите инструкцию в инете, там есть перечисление неисправностей, во вторых Вам правильно говорили, что поплавок всего навсего включатель (выключатель) и возможна его замена... удачи-)

Борис Артемович

Не видя не определишь. Однозначно, появился дым - скорее всего, замыкание в обмотке двигателя.Отремонтировать могут только специалисты. Проще и дешевле заменить.

Смена Мерности

Ахахахах, одну историю напомнили)). Муж повесил пушку в колодец, чтобы отогреть насос)). А пушка провалилась и утонула)) 😂😂😂

Николай Глухоедов

Только в мастерской. Я пробовал самостоятельно, ничего не вышло. По моему проще купить новый. Накладно, но куда деваться

Анатолий

поплавок - всего лишь выключатель... замените его новым (обычно, продаётся вместе с кабелем)... - и всё!..)))) удачи Вам! )))))

Галина Пикаускас

спасибо- попробую

Андрюшка

наверное обмотка дыманула думаю есть мастерские где могут перемотать посмотрите паспорт там есть адрес гарантийки

Иван Ломанов

Миледи это уже насос сгорел и ремонту не подлежит! приобретайте новый и мощный насос минимум полтора киловата!

Галина Пикаускас

ответов пришло много - всем спасибо! только новый купить это самый легкий вариант, я думаю как отремонтировать

Иван Ломанов

отремонтированый насос долго не прослужит а за ремонт вы заплатите кучу денег! овчинка выделки не стоит!

Виктор Моржаков

Галина только в мастерской или попробуйте там где перематывают электродвигатели может они вам помогут

Галина Пикаускас

новый куплю

Виктор Моржаков

Но всё таки попробуйте починить может дешевле будет.

Галина Пикаускас

попробую - советов много пришло

Николай Потапенко

на перемотку не отдавайте ,через год сгорит

Виктор Моржаков

Николай почему вы так решили что сгорит

Николай Потапенко

по многолетнему опыту ,может быть у вас мастера-перемотчики суперкласса ,у нас ,если год протянет это хорошо ,а так 3-6 месяцев ,

Александр Indigo

в наше время изделия подобного рода неремонтабельны, ибо ремонт встанет соразмерно стоимости нового

Александр Захаров

Дожили...если женщина задает такие вопросы...значит в ваших краях мужики вымерли как мамонты

Галина Пикаускас

да вымерли еще в 90 -х с тех пор все делаем сами

Владимир Беккер

Надо его достать и понюхать обмотку мотора.Если сама обмотка воняет то видимо она сгорела.

Андрей Тибилов

Наверно обмотка статора сгорела...Самим отремонтировать нереально,только в мастерской...

Александр Гусев

Насосы не так дороги. Купите новый. Или отнесите в мастерскую. Сама Вы ничего не сделаете.

Хазби Хосаев

Если насос, будучи погруженным в воду дымил..., это всё...А что значит дым от поплавка?

Галина Пикаускас

дымил поплавок, а не насос, насос то был глубже, не видно

Хазби Хосаев

Не в курсе, умничать не буду...

Олег Самохин...

надо срочно вызывать мастера... не испытывайте судьбу используя электричество..

Трофимов Владимир

поплавок не может дымить - это всего лишь пара контактов с замыкающим шариком...

Олег

разломать поплавок и соединить 2 провода не забыв их хорошо заизолировать