Арина

Как вы отнесетесь если введут такой предмет в образование "атеизм- вредное влеяние на человеческий ум"?

Екатерина Рябцова

Такой предмет точно не введут. Слова "влеяние" - не существует в русском языке.

Машенька

Я, как филолог, напишу протест в Министерство Образования с жалобой на абсолютно БЕЗГРАМОТНУЮ формулировку названия общеобразовательного предмета:) )
И на Вас так тогда "повлЕяют":)), что мало не покажется: )
Если, конечно, в Минобразования еще остались грамотные люди:)

Dg
Dguliss

уже был такой предмет: научный атеизм - правильное воспитание молодежи! его отменили, но возможно вернут!

Макс Литюшкин

Придется преподавателю объяснить сначала детям что это.
Придется привести сначала концепцию религии затем привести противоположную ей концепцию атеизма.
Как ее противоположность. Атеизм сам по себе как таковой можно сказать не существует, он лишь оппонирует теизму.
Как может принести какой либо вред то чего по сути нет?: -)

Денис Верушкин

Они с ОПК разбираться теперь лет 10 будут.. пока не до чего..

Дмитрий Журавлев

мы его переименуем

Екатерина Бадеева

Не введут. Ну не сидят в МО такие дауны, как ты.

Алена Кусова

отрицательно. я не поддерживаю слово" вредное"
запретный плод сладок - и к атеизму потянутся ещё больше!

Иришка

Слово "атеизм" можно заменить словом "религия" в этом предложении и суть не изменится!
Я против.

Нуралы

Сейчас есть "атеизм, хорошее влияние на умы детей и подростков" - "возникновение видов", что влияет на умы очень однобоко.

Виктор

Да нормально. Или просто с дет. сада обучали бы детей 10 заповедей, как бы дав им фундамент понятий. Или еще вариант убрали бы все иностранные мультфильмы и оставили бы советские мульты и сказки, потому что в них уже заложены эти заповеди,

Сергей Ивлев

Согласен, только после того, как введут закон о обязательном обрезание краминей плоти всем христианам, Иисус то обрезанныи, а паства нет.

Леонид Савушкин

А разве это не будет нарушением Конституции РФ?