Д*
Дельт@план ***********

Был ли предмет "научный атеизм" обязателен в вузах СССР?

Aslan

Нет.. чаще история ВКПб.

Юлия Литвиненко

Предмет был обязательный,
по крайней мере в университетах.
Молитва, Господи, дай сдать на 5 экзамен, по научному атеизму!

Таня Еремина

Он и сейчас необходим!!!! Выбить из головы студента всю религиозную чушь и мракобесие с первого курса, пока он не утвердился в своем невежестве!!! Если биолог верящий в сотворение-смешон, то врач верящий в силу молитвы-опасен!!!!

Олег Петрухин

СССР - это эксперимент в области образования и Братства Народов.
После окончания периода мракобесия люди вернутся к осмыслению опыта.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Научный атеизм был в числе обязательных предметов в ВУЗ'ах СССР

Александр Леонов

Нет такого предмета в вузах не было

Алла Исаева

Кроме него, обязательными были "История КПСС", "Философия", "Политэкономия", "Основы научного коммунизма".

Rina Pet

Не было у нас. Была марксистско-ленинская эстетика, была философия, был научный коммунизм и все из непрофильных предметов. Индустриальный институт.

Аня Царькова

в некоторых вузах (в зависимости от направления обучения) был обязателен предмет и воспитывали воинствующих атеистов а не пустобрехов как сегодняшние

Дмитрий Чубов

В моем медицинском был обязателен. Но сказать, что я что-то помню из этой "науки" я не могу.

Лилия

Да, предмет был обязателен, по нему был экзамен или зачет. В каждом вузе была кафедра научного атеизма

Игорь Вирт

был научный атеизм.