X-M@N

Люди, вам не надоело мусолить тему про США и т.п.? Она вам нужна та Америка? Давайте обдумывать проблемы нашей страны, если вы уж так хотите что то решать. Их у нас у самих не мерено. С телика промывают мозги чужими проблемами чтобы мы не видели собственных и многие их действительно не видят.

Ответы
Валерий Иванчик

мусолят про америку из-за того что она и другие устраивают своё благосостояние за счёт других и россии тоже.недоумки горбачёв и ельцин загнали страну под америкосов,не выбраться никак.сейчас некоторые плюют в сторону путина- мол что нельзя с ними раньше разобраться!? колонии и доминионы столетиями под пятой пребывают,а россия пытается с колен встать за 20 лет. сейчас процесс пойдёт быстрее- это понимать надо

X-M@N

Ну ну

Виктор Шаламов

Так весь фокус в том, что не зная ничего про Америку, вы не построите нричего достойного в вашей странге! Будете на те же грабли сто раз наступать и шишки набивать. Нет, уважаемый, чтобы строить страну, надо знать про все другие страны и много знать. Именно поэтому большевики и сумели новую страну выстроить, а на Украине сегодня не могут.

Indees Rybckin

Как мало тех, кто может думать и мыслить. Да и Америка.. не Америка плохая, а те кто закулисно правит миром! Делает войны, банки в чьих руках. Это несколько семей! А Америка,- Трампа заткнули как пешку, когда он начал спорить. Народ везде хочет мира и спокойствия, а деньги собирают толпы и сеют ненависть. ТВ один из страшного оружия!!

X-M@N

Угу

Са
Самосвета

Ну так внешнее давление - тоже объективная реальность, как ни крути. Проходили это в 1985-2000: "к чёрту миф о зловредном Западе, мир, дружба". Развели нас как лохов 🤔 Справка: я телик не смотрю лет уже ...надцать 😁

X-M@N

Ок

Са
Самосвета

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Имею в виду внешние и внутренние дела.

X-M@N

Ясно

Рафаиль Канюкаев

Нельзя постоянно держать в чистоте только свой двор, если сосед будет кидать мусор через забор, поэтому люди должны знать все что происходит в других странах, но не забывая и решая свои вопросы и проблемы

X-M@N

Воот, не забывая и решая свои.... А у нас по ходу своих проблем нет

Рафаиль Канюкаев

Своих проблем достаточно, но они взаимосвязаны в основном с другими странами, грязь в подъезде и течёт крыша - к международной обстановке это не имеет отношения, но налоги, поездки за бугор, покупка валюты и другие-имеют

X-M@N

Как налоги связаны с обстановкой в других странах? Поездки за бугор лично мне вообще пох, основная часть россиян-фанаты рубля, что бы с ним не происходило и т.д. и т.п.

Рафаиль Канюкаев

Слышали наверное про офшоры, про дивиденды и другие выплаты иностранным гражданам? вот если отрегулируют офшоры, дивиденды, то вывод капитала сократится значительно, что даст правительству дополнительные средства на зарплаты бюджетникам, пенсионерам

X-M@N

Ха! Вы в это верите?

Рафаиль Канюкаев

Знаю не понаслышке,

Александр Шебалин

Да,вы правы.Но опять-же пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

X-M@N

Лайк

Niemand Против Войны

Чувак, 85-90 процентов клюют на телик, ничего ты с этим не сделаешь. Это давно поняли кремлёвские пропагандоны. А на 10-15 процентов плевать, не они делают погоду.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы будем обдумывать проблемы нашей страны. Тогда когда Америка наконец поймёт где её границы и они вовсе не в чёрном море не в Грузии Сирии Украина итд

X-M@N

Не думаю что мы тоже белые пушистые

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наши военные базы не разбросаны по всему миру и мы не проплачиваем террористов и не водим санкций по поводу скрипаоей или новального над которым даже рыбы уже смеются его в самалеты в за кнутом прастранстве новичком потратили! Еслиб там был новичем там бы не только все пассажиры полеги и даже вороны что рядом пролетели

X-M@N

ОК, спорить не буду

Хранитель Снов

Х - Мэн. Так и топим за своих. Пинаем тех кто ушел от нас . Мы же можем . Умы то все наши там. Вот только по бабкам им лучше там чем тут

X-M@N

Мда уж

Миша Чернов

как ни странно.....про америку тут почти нет ничего....Зато постов - "заботливых о благе народа!" - тут каждый второй!

Kорнелия

Согласна, это все телезомби) их вечно интересует что там у других, хорошо хоть про Хохлов заткнулись

Aleksander Jakovlev

Своими проблемами надо заниматься и что-то делать. А так поговорили, осудили, возмутились и все...)))

X-M@N

У нас есть кому этим заниматься. Для чего избирали,чтоб самим все делать?

Aleksander Jakovlev

А избиратели поздно понимают кого избрали. Начинать надо снизу.

Кирилл Морозов

Вот ты сейчас подверг сомнению награждения тов. Эрнста орденом За заслуги перед Отечеством.

X-M@N

А что Эрнст владыка всеяэфира?

Кирилл Морозов

1-го канала, по крайней мере.

X-M@N

А где хоть слово про 1 канал? Это вам также хотелось видимо

Виктория Иванова

Мне не надоело , Бельгии хватает но Америка тоже нужна . Америка это гегемон всего на планете

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

прально... ОСТАВЬТЕ НАС И УКРАИНУ ВПАКОЕ... за своими брёвнами в глазах следите!☝️☝️☝️☝️

Се
Сеетичка😊

Америка - не нужна, согласна....но и проблемы обсуждать...тоже как-то нет настроения

X-M@N

Ну бывает

Николай Богомазов

Вы правы. Мусором забивают головы. На лица маски что бы не узнавали друг друга.

Рамиль Гайфуллин

вот реально, это первый пост про США в таком контексте, может и не надо было?

Владимир Игнашов

совершенно верно ......и выдумывают врагов........которые сидят на наших шеях...

X-M@N

Лайк

Владимир Игнашов

как то так..........

Лю
Любовь

А вам не надоело пустозвонить? Ведь это НЕ люди мусолят, а политики

X-M@N

Почитай внимательно сайт

Лю
Любовь

Во-первых, не ТЫ, а ВЫ! Я вам не друг, не родственница. Вам мама в детстве говорила, что обращение на ТЫ- это личное и уважительное? Все остальные, с кем не знаком и кто не перешел с вами на ты, ГОВОРЯТ ВЫ! Почитайте правила общение и название сайта- задавайте вопрос СПРАШИВАЯ, а поучительный тон оставьте дома.

X-M@N

В таком случае подбирайТЕ выражния

Лю
Любовь

ну, слава Богу не все с вами потеряно, обучаемы, уже хоть и не совсем культурное, но все-таки ВЫ....подбирайТЕ!!! Да не переживайте вы так...тут один чудак на букву М, задавая вопрос что такое ГУЛАГ, утверждал, что этот сайт РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ...! И это ничего что он конщунствовал..., он так развлекался

X-M@N

Я конечно очень нуждался в вашей оценке моих действий. И было бы по поводу чего переживать.

Лю
Любовь

Ну как вам сказать...видимо вы одиноки, амбициозны и очень уверены в себе. Желаю вам хороших предстоящих выходных (если вы работаете) и удачи!

X-M@N

Ок