Ан
Ангелина

Откуда произошло ироничное выражение :"Вторая часть марлезонского балета..."

Ответы
Ник 137

Ну.... Для нас это пришло из фильма о мушкетёрах с Боярским.... Там д'Артаньян сбивает распорядителя бала после объявления второй части, то есть, смены партнёров. Спешил подвески отдать... На самом деле, к балету "Охота на перепёлок"(именно так назывался Марлезонский балет) это не имеет никакого отношения. Знаете сколько там всего частей? (Примерно так звучал мой вопрос здесь лет так 5 назад)

Анатолий Иванов

От моряков-подводников.А у А. Покровского есть рассказ-Марлезонский балет.

Александр

Из фильма про трёх мушкетёров.

Майя Петрова

Из нашего фильма "3 мушкетера"

Елена

Из "трёх мушкетёров"(фильм)

Анисим Шпонкин-Валуа

Дюма,"Три мушкетера"

Александр Жук Эстония Таллин

после первой части

Vi Za Vi

Из фильма Дюма

Ле
Лета

Три мушкетера

Ан
Ангелина

ух ты.. спасибо

Ле
Лета

Не знали?))

Ан
Ангелина

нет удивлена ,что так быстро отгадали

Ле
Лета

Учитывая, что мой ответ единственный за час, понимаю)))

Ан
Ангелина

направления разные.. здесь физики ,математики..медики

Валерий Герасимов

3 мушкетёра

La Testa

Не знаю