Майя

Опять приступы трудоголизма....Это опасно?... 😉

Ответы
Константин Ра... Ду

Да. Опасно...Можно стать Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Феникс

👍

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Майя

Конечно)

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Майя

Здорово...мне очень понравилось)))

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Анатолий Мюллер

Напротив! Только честным и упорным трудом с добросовестным отношением к работе можно заработать. ( горб и грыжу).

Microsonya Www

Та не......хроническая усталость, пофигизм, стресс, депресс, а так ничего страшного))))

Александр Шебалин .

А Вы примите этот порыв за праздник.А в праздники у нас никто не работает.

Леонид Музафаров

Специалисты говорят, что ничего хорошего тут нет, работать надо в меру.

Владимир Ульянов

Хотел бы увидеть " мудромера ", придумавшего этот термин - трудоголик..

Майя

Я тоже)))....однажды на новогоднем корпоративе, я даже премию получила в номинации "Трудоголик года"....не менее удивительная фраза...

Владимир Ульянов

Как бы Вы озвучили в этой интерпритации ЛЕНИВЫЙ...

Га
Галина

Конечно опасно,из-за этого можно пропустить прекрасные минуты жизни.

Cm Punk Brock

вот у меня сейчас приступы алкоголизма в отличае от ващих

Александр Евгеньевич

С коллегой по рюмашке, как рукой снимет! 😜

Валентин Алексеев

Очень! Ведет к инвалидности. "от работы даже кони дохнут"

Майя

От работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони)))))))))))

Сергей Никонов

Захотелось поработать? Ляг поспи, глядишь пройдёт...

Константин Шакиров

если хочешь поработать ляж поспи и всё пройдёт)))

Константин Крылов

Попа зачастую лучше лица выглядит!

Константин Шакиров

Точно))))

Константин Крылов

Встречаются задница и лицо, лицо:
- Ты кто?
- Я? Твоя задница!
- А чего так хорошо выглядишь?
- Я ж как ты не лицемерю!!!

Константин Крылов

Вот-вот, и я о том же!!! ))

Seriy Kot

Если хочется работать - ляг поспи и всё пройдёт)))

Майя

Не проходит))))))))))))

Seriy Kot

Тогда это диагноз который не лечится))))))) Но это хороший диагноз!!!

Евгений ..,

полезно если только приступы ,а не образ жизни .

Майя

😄 Спасибо)

Евгений ..,

!)

Виталька

Ещё как опасно. От работы ведь даже кони дохнут.

Андрей Якунин

Не знаю...У меня он не приступами, а постоянно...

Майя

Так и у меня постоянно...а тут вторые сутки ну вообще жуть, что творится)))))))))))))))))

Геннадий

Если хочеш поработать-ляж,поспи и всё пройдёт!

Олег Демидов

Наверное...Видимо - заняться больше не с кем....

Майя

Иногда даже страшно становится от этого "хорошо")))

Олег Демидов

Становится....Хорошо что мысли совпадают

Майя

😄 😆...от того и страшно....не успела я подумать...а ты уже знаешь... 😝 😂

Олег Демидов

Да ладно тебе....Ты тоже все знаешь

Майя

Знаю...но никому не скажу)))))))))))

Николай Lasar

Нет. Не бойтесь. Это проходит с усталостью.

Наталь

чрезвычайно!!! Купируйте немедленно!!!!!!!))))