Овца Петти Мутон

Социальное давление на женщин, которое вошло в норму и не замечается, но существует повсеместно: 1. Поведение, которое у мужчин считается уверенным, у женщины будут считывать, как агрессию. 2. У мужчин негативное поведение трактуют, как поведение, но не часть личности. У женщины же сразу бьют в то, что это ее характер, то есть не поведение, а дефект личности. Как после подобного морального давления можно ожидать мягкости и поддержки? 🎄🐑

Ответы
Vitaly Pyankov

"Например, Университет Северной Каролины выпустил руководство, в котором говорится, что комплимент женщине «мне нравятся ваши туфли» — это микроагрессия. Потому что вы поставили ее внешность выше ее интеллектуальных способностей. Но если бы ей сказали «вы очень умная» — это тоже было бы микроагрессией, потому что подчеркнуло это ее качество, а значит, в нем сомневались. Если бы промолчали, это тоже было бы микроагрессией, потому что это игнорирование. В общем, если перед вами обиженный му..к, то само ваше существование является микроагрессией."
("Календарь Морзе" П.Иевлев)

Sergio

Если женщина в общественном месте при встрече поцелует в щеку другую женщину - это расценивается окружающими как поведение. Если мужчина поцелует мужчину в щеку - как часть личности. Есть традиционные нормы поведения в каждом обществе. Это естественная адаптация человека к обществу и общества к человеку в зависимости от его принадлежности к той или иной группе. И различия не только в гендере. В разных социальных слоях, например. Или в образе жизни. Или в профессии.

Овца Петти Мутон

В моей профессии мужчины целуют друг друга не в руку и не в щеку 😁

Sergio

В твоей профессии целуются "не в щеку" потому что это часть их личности. А вот например троекратный поцелуй в группе "православные" на Пасху - это поведение, предписанное ритуалом. И не важно какой пол с каким целуется. Или если например, человек вдруг на улице застынет неподвижно на несколько минут, окружающие решат что это сумасшедший, то есть часть личности. Если же это профессия мим - то это поведение, и все принимают как норму. Так что Овца какую то странную тему задала...

Овца Петти Мутон

Ну Овца 🐑

Sergio

Ну офигенная же! Дала мне возможность в очередной раз поумничать. И позанудствовать немного. Это же круто!😁

Овца Петти Мутон

Овце не жалко. Площадка для умников 🤗

Sergio

Вот! Так и надо смотреть на себя. Позитивно. От Овцы одна только польза и радость!😁

Овца Петти Мутон

😁🐑 замечательно

Куаныш Каспакбаев

У них и таблетки одинаковые.Вроде,но лечат они разные заболевания.Женщины та"и не довольны своим положением,они все время борются за равенство с мужчинами,но поверьте мне я ещё не встречал ни одного мужчину с женскими заболеваниями.Я не говорю о психике,она то тоже разная.Не берите в голову,могу посоветовать наесться до отвала и поспать.А эту проблему(если это проблема)пусть решают безполые,а то сидят и молчат.Удачи.

Владимир Минаков

Не всё так плохо как вы описали. Быть самой собой самим это нормально а какой у человека характер и поведение первое от Бога второе от родителей и не важно женщина или мужчина ты. Если вы считаете что правы и ваши дела и поведение не мешают свободе другим. Дерзайте и как говориться флаг вам в руки. Со временем всё познаётся и понимается прав ты был или не прав. Все учаться на своих ошибках хотя всём говорят учитесь

Владимир Минаков

На чужих🙃

Со
Сором

Я считаю раз невозможна борьба за адекватное отношение к женщине как части общества - почему бы не сменить общество, в котором данные нормы уже устоялись, либо случился тектонический сдвиг в данном направлении? Женщина это как минимум красиво и обижать их некрасиво - одна великая женщина наваляла англичанам эпичных триндюлей, я уж молчу что женщины родили человечество..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все все надумано.
И сор на пустом месте..
Выж не замечаете как мужчины мез собой говорят совсем не так как женщины. Там сам тип жизни такой.. Попади женщина в мужской мир она просто не выживет. Нноо мужчины не злые и её плохие скорее наоборот они добрее че не и лудще женщин. Просто мужчины не белают друг другу поблажки в к женщинам они снесходителны

Николай Немин

С первым согласен. Это связано с гормональным фоном и полом, соответственно. (мужеподобная баба и женственный мальчик обычно связаны с извращениями). А вот со вторым - не согласен категорически! Петти перебирает лишнего: и там, и там - это проявления личности!

Володя

Ничего покрепимся! Сейчас с проституцей проблем нет: и с виртуальной, и с реальной. Сухой закон увеличивает потребление алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы – тяжесть преступлений.

Виктор Якимов

Я не согласен что все так думают. Возможно потому не согласен что много работал руководителем в смешанных коллективах и наблюдал как наиболее умные с пониманием относились к женщинам как к личностям .

Вадим Дорог.

Баранесса! Я всегда утверждал, что в этом овчарном социуме от баранов ждут твердости и прониковения, а от бедных овечек мягкого восприятия негативного давления на их нежные психофизические сущности!

Овца Петти Мутон

Точно, Вадим 🙂

Василь Битюг

Овца, она и в Африке - овца! Какое социальное давление? Ты государство обвиняешь? Зато потом. ссылаешься на моральное давление. Прибейся в начале к одному берегу, потом ставь вопрос. Бедолага!

Краями Прошёлся

"Скоро оказалось, что красавица горда и обидчива, и Маленький принц совсем с ней измучился. У нее было четыре шипа, и однажды она сказала ему:
— Пусть приходят тигры, не боюсь я их когтей!"

Овца Петти Мутон

Цитата в тему )

Краями Прошёлся

Ну дк)
Личный опыт...

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Это в Советское время в СССР главным в отношениях между Людьми была Дружба а не деньги , как сейчас в капиталистическом гадюшнике ! Поэтому другого сейчас ожидать нельзя !

Петр Черняев

Вы, Овечка, подняли большую гендерную проблему. Действительно сложилось так: что позволено мужчинам, женщинам делать не полагается. А почему - не понятно. Как быть?

Овца Петти Мутон

И наоборот тоже есть, кстати.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А как насчёт того,что вежливость мужчины по отношению к женщине рассматривается как слабость или флирт, а иногда сразу как приставание и неоднозначные намеки?

Овца Петти Мутон

Грустно. Я так не думаю. Вхожу в метро и Петти уступают место. Это нормально 🙂

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вы не думайтее, я не осуждаю женщин. Наоборот, обожаю. Мы без вас никак не сможем. Но унижать женщину может только слабый мужчина, которого задели за живое, а ответить также он не может, вот и проявляет силу.

Алекс Звягин

Странные аргументы!
Хамство (наглость), плохие поступки (негатив), сквернословие это , что должно украшать женщину? Добавлять ей обаяния?

Ведающий.

Каждый измеряет действительность своим аршином. Поэтому нет ничего общего в разных мнениях. "То, что русскому хорошо, немцу - смерть" )

Игорь

Улыбайтесь не отступая от своего мнения, два шага вперед шаг назад, докажите, что Вы гибкий человек. От улыбки станет всем светлей..

Игорь

С Новым годом Катя!!! Я в Вас верю...

Ма
Марина

Могу добавить: мужчина, любящий женщин, просто бабник, а её назовут женщиной с низкой социальной ответственностью в лучшем случае.

Овца Петти Мутон

Это да

Ви
Виктория

так у мудъжчин в 70 раз тестостерона больгежэ при чем тут наглое женское поведение. в ижеалнЖ его вообще гне долдно быть такогого