Ле
Леонид.

Возбудитель этого эпидемического "заболевания" имеет, если так можно сказать, немедицинскую природу. Его очаги возникали в разное время и в разных местах, но особенно часто оно проявлялось в США в 19 веке. А в Париже, где оно никогда отмечено не было, есть даже набережная, названная в честь этой "болезни" и прославленная благодаря одному очень известному кинематографическому персонажу. Это "заболевание" называется: 1. Тщеславие. 2. Алчность. 3. Скудоумие. 4. Золотая лихорадка.

Ответы
Наталья Попова

Я думаю, что - Тщеславие. Есть даже пьеса - Ярмарка тщеславия.

Галина

В США 1848-1849 годы -"золотая лихорадка"в Калифорнии....

Вера Гудкова

Золотая лихорадка.

Майя Петрова

Золотая лихорадка

Тучков Валерий

Золотая лихорадка

Ва
Валентина

Золотая лихорадка

Та Еще

тщеславие

Ле
Леонид.

Неверно.

Та Еще

ну так и правильно, я же угадывала))

Ле
Леонид.

Ничего страшного в этом нет.

Та Еще

дождусь правильных ответов, хотя, в Париже не было золотой лихорадки, это точно

Ле
Леонид.

Это точно, а вот набережная ест.

Надежда Рекунова

Наказание

Alla Lala

🤦‍♀️

Vm
Vmrly

да

Максим Jw

...

Снежана

4.

Ирина Гаврилова

,4

Радость

Феникс

думаю 4

Ирина

Krol ^_^

Татьяна *

Татьяна Tatiana

Ирина Камарзина