Валерий Остапенко

Когда вижу безграмотный мужской вопрос, стыдно за троечников. А женщины обращают внимание на грамотность?

Ответы
Валентина Карпенко

Конечно. Но, думаю, что очень бестактно тыкать этим взрослых людей. У моего мужа плохая грамотность и дочери, думаю, что это врожденное вещи. Муж работал начальником, писал много документов, правил их при помощи компьютера и у меня спрашивал. Никуда не денешься. Дочь знала все правила наизусть, а пользоваться ими не могла. Короче, я просто отпустила эту ситуацию и поняла, что все мы разные.

Валентина Карпенко

Знаете, за Родину боролись много безграмотных и безкультурных людей, таким был и мой дед. Но он был замечательным героический человеком. Да и материк мог вернуть, думаю, что, пройдя концлагерь, это неудивительно. И таких, как он в те годы было очень много. А часто грамотные, казалось бы, культурные и интеллигентные люди совершали такие подлости. Все относительно в нашем мире.

Валерий Остапенко

А мой дед был директором школы до войны, а в войну комиссаром партизанского отряда. И именно из-за грамотности.

Валентина Карпенко

Ну, мой прадед, тоже был разведчиков и погиб в феврале 45, разрабатывал самые серьезные операции. Это по отцовской линии. А вот отец закончил со скрипом вечернюю школу, мама в молодости заставила, дочь неграмотного деда. Все переплелось в моей семье. А вот бабушка была родом из разорившейся дворянской семьи. Там, сами понимаете, с грамотой было все порядке. Прабабушка убежала из дома с неграмотных прадедушкой. Любовь, знаете ли! Да в семье моей мамы очень умели любить, хоть и люди разных сословий там пепеплелись. Я думаю, что это одно из самых важных человеческих качеств, уметь любить. Отсюда и добро, отсюда и порядочность.

Валерий Остапенко

А я поклонник мастерства, профессионализма. Мастер может писать с ошибками или наоборот принадлежать к аристократии, за него говорят его дела и поступки. Но когда мне навязывают бескультурное общение люди, не имеющие даже капли качеств профессионала своего дела, я негативно реагирую.

Валентина Карпенко

С этим я согласна. Кстати, Андерсон был ужасно безграмотность, за него писала стенаграфистка.

Залиха Молдакаримова

Конечно, глаза режет. Но мы тактично стараемся не обращать внимания. Грамотность не показатель мужественности, и др положительных качеств, необходимых мужчинам

Уральская Рябинушка

Конечно, порой аж глаза режет. Но, увы, ничего поделать не могу. Не всем легко даётся грамотное письмо. Потому и замечания не делаю

Лидия Сергеева

Если честно: мне даже отвечать не хочется на безграмотные вопросы. Хотя говорят, что безграмотность - это врождённое свойство.

Валерий Остапенко

как и неопрятность, и подлость

Лидия Сергеева

Безграмотность - безобидное свойство, особенно в сравнении с подлостью.

Валерий Остапенко

безграмотность и мат - первые показатели ограниченности и невежества в целом

Сл
Сладкая

Обращаю..но я больше обращаю внимание, как мужчина умеет контролировать свои эмоции, уважает ли женщин...это из переписок.

Валерий Остапенко

если человек не уважает себя, то 100% не будет уважать и собеседников

Сл
Сладкая

Согласна.

Любовь Любарева

Заметила, что в интернете на одного грамотного - три неграмотных. Это - правило. Значит, в школе что-то не в порядке

Татьяна Tatiana

конечно! Хотя не так это сейчас важно, как раньше...Безграмотность зашкаливает, поэтому и критерии снижаются

Любовь Ф

иногда этот вопрос написан человеком, для которого русский язык не родной. Думаю, н стоит дить строго

Ирина

Не всё так просто, бывает они дразнят, выводят на эмоции или просто прикалываются

Валерий Остапенко

тупой способ

Ирина

Согласна, я обычно пропускаю такие вопросы. Но заумные и заумные вопросы тоже не считаю уместным ЗДЕСЬ

Наташенька

Да. Вообще-то есть же приложения...типа -корректор. Хоть бы этим пользовались!

Марина Смирнова(Вопилова)

Не всегда....Мы тоже умеем быть не грамотными 😅

Светлана Лунёва

Конечно. Только сейчас одного мужчину отчитывала.

Светлана Лунёва

Ну.. да бывают описки всякие, а тут слово проверить словом загадка, тяжеловато человеку..

Валерий Остапенко

ладно, простим бедолаг. может ваше замечание поможет ему

Светлана Лунёва

Просто обидно за родной Русский ЯЗЫК!!

Валерий Остапенко

хм, а ещё есть безграмотность с матом, это вообще караул

Светлана Лунёва

Согласна.. мат в общении это нонсенс!

Светлана Филюкова

мне сказали: "Не надо, на это обращать внимания"

Алексей Заславский

Обращают внимание на не грамотность.

Se
Senia

Ещё как!!! Даже больше чем мужчины..

Тихая Мелодия

Сразу же...но не указываю на это.

Ин
Инна

Разумеется. Если сами грамотны.