Ва
Василий

максимально легкий тупой предмет, сильным ударом которого можно расколоть алмаз

алмаз же хрупкое г*овно, обыкновенный камень, но мне нужен именно МАКСИМАЛЬНО легкий тупой предмет.

я говорю МАКСИМАЛЬНО легкий, и при этом им ударяют СО ВСЕЙ СИЛОЙ, а не тупо кувалдой стукнул не прилагая усилий, и плач, срач, ор богача обеспечен.

Мария Афанасьева

Другой алмаз))

Екатерина К.

Хотя алмаз и самый твердый на Земле, но он достаточно хрупок. А твердость и прочность - далеко не одно и то же. Алмаз не идеален - это всего лишь минерал и в его кристаллах присутствуют плоскости спайности, а также микротрещины и другие природные дефекты.

Достаточно иметь под руками (конечно, кроме самого алмаза) тот же камень, молот с наковальней или, как говорится, любой другой тупой твердый предмет.