Сергей Волков

Не до любленные мужьями
Женихами не доцелованныё
Вы, умытые слёз ручьями,
К нелюбимым домам прикованные…
Вы, красивые и не очень,
Вы, строптивые и покорные.
Вы, любимые нами очень
И не очень… такие вздорные.
На рябинку в поле похожие
И на песню печально-грустную
Вы нас любите так по черному
И прощаете – так по русскому!
Сергей Волков, 2011

Ответы
Елена Бажан

Первое четверостишье так тяжело читается, что-то там не то с написанием некоторых слов и от этого смысл не сразу доходит (надо узнать у литераторов, как правильно написать редкие слова, "недолюбленные", "недоцелованные" - я бы слитно написала). И концовка немного режет ухо, не очень рифма "по-черному... по русскому". А так неплохо - слог напомнил Есенина. Меня больше удивило, что эта тема вдруг осозналась мужчиной! Но сейчас молодое поколение уже так не любит, ни по-черному, ни по-русски, чуть что - "развод и девичья фамилия", как говорится 😉 Извините за анализ🙇‍♀️

Сергей Волков

Спасибо!

Анита

Спасибо вам, что вы пришли!
Спасибо, что меня нашли!
Спасибо, что хватило сил
Прочесть, что я тут натворил!
Но я прошу, оставьте след,
Скажите - нравится или нет?.................очень понравилось.спасибо!!!.Заходила на стихи ру

Сергей Волков

Спасибо, что нашли время зайти!!!)))))

Алевтина Немерова

🤝👍👏🌹😊

За
Заря

🥺👍👏👏👏

Михаил Румянцев

👍👍👍

Радость

👍🍫

Марина

☺️

Июнька

👍

Татьяна

🌺

Валентина Мезрина

👏

Елена Киселева

👍