Дима Бавыкин

И все же какая цель у сотрудников ГИБДД остонавливать автомобиль, который ни как не нарушет правила проезжает мимо? Нет сводок об угоне и как говорят нет плана, простой вопрос -ЗАЧЕМ??? туда просто сук набирают просто что ли,людей нормальных нет что ли желающих рабать в ГИБДД,,,,

Ответы
Екатерина Дружинская

Про коррупцию
(Вынесу из комментов)

Самое страшное время в России настанет, когда коррупцию уже победят, а законы еще не поменяют.

Например, сейчас решили навести порядок на пунктах техосмотра: все, нет теперь роскоши заплатить сто баксов и получить талончик ТО с доставкой на дом. И каков результат? Процедура прохождения ТО превратилась в ад, даже на абсолютно исправной машине без тонировок и скототюнинга. Люди теряют по шесть часов, чтобы получить этот нахуй никому не нужный талон. Естественно, коррупция никуда не делась — вместо доставки талона на дом, расцвела буйным цветом услуга «проехать на ТО без очереди». Т.е. платишь 4 тыщи и теряешь не 6 часов, а всего три.

Про ПДД/ГИБДД можно вообще много чего рассказать.

Заехал одним колесом на двойную сплошную — все, пиздец, лишение прав. Т.е. чувак, объехавший на пустой дороге автобус, стоящий на остановке, приравнивается к дебилу, поехавшему навстречу потоку на МКАДе. Он, фактически, никакой опасности не создал, но его хуякс — и лишают прав. В смысле, не лишают, а просто забирают сколько-то денег, пока коррупцию не победили.

Или допустим, человек живет и работает в Москве, а прописан в Хабаровске. Перед ним стоит задача получить права, купить машину, поставить ее на учет и проходить это гребаное ТО. Перечитайте еще раз предыдущее предложение, там над каждым словом можно надписать сумму взятки, потому что легально все перечисленное выполнить если и можно, то ценой невероятных лишений и, можно сказать, самоотверженного героизма (съездить на ТО в Хабаровск, это вам не в айфончик тыкать).

А вот еще — у меня в Апрелевке есть ублюдочный ж/д переезд, который закрыт 90% всего времени. Открывается где-то раз в 10-15 (а то и в 20) минут на минуту-две, причем выглядит это так: нехотя опускаются барьеры, пауза, поднимается шлагбаум, опять пауза... пауза... пауза... выключается красный светофор. Естественно, кто-то нет-нет, да и проедет сразу после открытия шлагбаума, и зная эту хуйню, на той стороне стоят пидорасы из ГАИ, стригут бабло с людей, которые, опять же, нихуя де-факто не нарушили. Человек мог 10 лет водить без единого штрафа, подъехать к этому переезду, среагировать на открывшийся шлагбаум (и нетерпеливые гудки сзади) и попасть на 2 года пешего существования.

На таможне тоже весело. Съездили вы в командировку заграницу, потом через неделю — на отдых в какую-нибудь Хургаду, всё — готовьтесь к мозгоебле на границе. Теперь вы есть «лицо, пересекавшее границу РФ более одного раза за месяц», а соответственно, весь ваш нехитрый скарб — ноут, фотик с объективами, шматье, трусы, ботинки и вот этот чемодан, подежит таможенному оформлению. Т.е. 30% от стоимости этого барахла вы должны какого-то хуя отдать государству. Или заплатить полторы тыщи тетке-инспектору.

Жванецкий когда-то сказал: «Почему в России крик ’Вы нарушили закон!’ в самом деле всегда внезапный»? С нашим ебанутым законодательством и правоприменительной практикой можно оказаться виноватым и кругом должным на ровном месте, нихуя толком не совершив. Менты это понимают, мы это понимаем, и на стыке вот этих пониманий вырастает эта самая коррупция.

Храни ее Господь, пока законы не переделали.

Mc Bekeshev

Проверить есть ли права. Может перевозит наркотики, оружие, взрывчатые вещества, ядовитые вещества. Об угоне сразу не заявляют, проверка и нет подтверждающих документов, всё попался)..... Ну в конце концов просто не понравилось лицо).....

Маргарита Филатова

а зачем вы так обобщаете, везде хватает этих вот, как вы их там назвалиа а вы судя по всему очень вспыльчивый и нервный, вот вам точно на дороге бы не желательно находиться, а то мало ли что

Наталья Гаврикова

Для сбора подани. Вдруг да ты окажешься дураком и просто так им сунешь взятку. Не сук набирают, а недалёких людей. не способных проявить себя в чём- то стоящем, ну и там же заработать.

Людмила Юргелянис

Другие, в большинстве своем, там и не задерживаются... После реорганизации и сокращения такие условия людям создали, что порядочные работники в основном все поувольнялись...

Елена Митрофанова

Может просто целый день было совсем скучно и тут вы такой красивый ничего не нарушаете,а ему пообщатся не скем.почему бы и нет.Смотрите на это проще.

Лариса Бомонина

на шубу жене,особенно перед новым годом)что ж непонятного)пешеходов и то останавливают,сама попалась как-то раз,уже 4 год не оплачиваю штраф!)))

Берта Кузьмина

Не надо думать, что там суки, это их работа, а Вы соблюдайте ПДД и будьте вежливы, ближний свет включайте, скорость соблюдайте и улыбайтесь.

Зинаида Лукичёва

меня без нарушений не останавливали, а 2 раза даже просто погрозили,и не наказали,всякие люди везде барахла много,просто там заметнее

Nataliya Levina

А может, останавливая машину, ГИБДДешник просто хотел пожелать счастливого пути?)) И увидев реакцию водителя передумал....

Ольга Никитина

кстати я была в Казахстане,там просто так не останавливают,не имеют права,почему наши имеют такое право и кто его им дал

Игорь Арзамасов

просто грустно гаишнику тоже Цельный день на дороге торчать.Останавливать пьяные рожи и дурацкий свой план выполнять.

Лювовь Бичевина

Вот из-за таких сотрудников и страдают нормальные ГИБДДэшники, я встречала много культурных и вежливых гаишников!!!!!

Мэри Ли

Так, что теряешься, возьми да спроси у сотрудника ГИБДД, ему ведь видней зачем, он скажет кто он сука или кобель...

Марина Горелик (Здвижкова)

это их работа, они её выбрали... А по поводу безпричинной остановки- это я считаю перегиб, или от нечего делать...

Берта Кузьмина

Привет Дима. Меня за 2 года ни разу не останавливали, но это не ответ, видимо женщины больше вызывают доверие?

Людмила Карютина

они живут рядом с нами, они обычные люди, у них те же недостатки,что и у нас, а отношение к ним предвзятое...

Лилия Мигранова

Каждый человек,стремиться к власти,а Гибдд это какая ни какая но власть,Да и еще бабки можно срубить .

Юрий Чумовицкий

ЗА НЕДЕЛЮ ОСТАНОВИЛИ 3 РАЗА ГОВОРЯТ МЕСЯЧНИК КАЖДЫЙ РАЗ НОВАЯ ВЕРСИЯ КОГДА У НИХ МЕСЯЧНЫЕ КОНЧАТЬСЯ

Евгений Михайлов

Сегодня утром буквально пытался доказать мне что я под градусом!Денюжку хотел!Ни чего не меняется!)