Александр Михайлов

Почему некоторые (может и многие) относятся к чужим людям лучше, чем к своим близким?

Чужим улыбаемся, своим хамим, унижаем, раздавливаем.
Это не логично

Дмитрий Каминский

Потому что когда люди встречают других людей, то сначала на показ идут хорошие качества, и чем ближе люди становятся, тем больше проявляются их недостатки. Такой закон взаимоотношений. Наша задача - учиться в близких видеть хорошее, относится к ним с уважением, и тогда все будут счастливы.

Маргарита Васильева

быть во всех отношениях положительным для чужих людей легче, чем ежедневно для своих родных и близких

Гу
Гузель

О чужих я меньше знаю 🙂

Елена Захарова

Нет пророка в своем отечестве.
Хорошо там, где нас нет (т. е. бываем нечасто)...