Ольга Андрианова

Почему мы к чужим относимся вежливей и лучше, нежели к родным и близким людям? Кажется, философский вопрос

Мария

Вас не так сильно волнует и задевает мнение почти-постороннего, вот и выкладываете им всё. И вам не придётся всегда тесно контактировать с тем, кто знает ваш секрет, не придётся часто смотреть в глаза и понимать, что часть вашей обыденности может воспротивиться вам (даже если на самом деле в секрете не было ничего действительно плохого и боязнь рассказать - лишь заблуждение) . Вам не придётся жить со своей раскрытой тайной наедине. Точно так же и с вежливостью - общение с посторонними лишь поверхностно, эти люди - часть общества, перед которым вы не хотите терять имидж, но в то же время из мнение особо на вас не влияет, ведь в следующие минуты посторонний навсегда затеряется в толпе

Светлана

Наша любовь всегда должна быть сильнее нашей ненависти. Нужно любить Россию и русский народ больше, чем ненавидеть революцию и большевиков.

Евгения

сохраняешь имидж- на автомате.. . а свои -они всё стерпят... увы. Я и сама такая...

Екатерина

если исходит оттого что не верили Иисуса Христа на Его родине, то есть в Назарете, то домашние зная недостатки и так относиться

Jun

Родным и близким проще нахамить,сорвать на них зло,обидеть-их любовь предполагает прощение и понимание,но это неправильно! Нельзя так поступать-нельзя причинять боль тем,кто любит вас и кого любите вы... Близкие знают наше истинное лицо-перед чужими можно одеть маску,чтобы казаться лучше...

Ма
Марина

Наверное, потому что чужие не знают, какие мы есть. Показал себя с хорошей стороны, получил удовлетворение и дальше пошел.

Иг
Игорь

такие вещи случаются когда уверен что они никуда не денутся. Практика показывает что это ошибка в более чем половине случаев