Валентина Филимонова

Плотник напивается в доску, стекольщик — в дребезги, сапожник — в стельку, пожарный — в дымину, свинарка — до поросячьего визга, электрик — в отключку, математик — в ноль, физкультурник — в лежку, медик — до потери пульса. До чего допивается писатель?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Писатель просто может напиться во что угодно, а если Вы ждёте ответа "До ручки" то оно ошибочно - Сама поговорка "Дошёл до ручки" не имеет никакого отношения к рукописной деятельности. Это как правило относилось к людям, которые вообще писать не умели и ручек для письма тогда не существовало. 🖼

Николай Журавлев

Батюшка - до положения риз, ученый - до умопомрачения, географ до полной потери ориентации, а писатель - до высохшей чернильницы?

Да
Дарина

Больше всего чернильницу он разольёт))

Надя Тулупова

может, до какой нибудь сатиры) ахах честно я даже не знаю) можете сказать ответ? не то меня заинтересовала эта загадка)))

Евгений Стариков

Проктолог - в гавно, старьёвщик - в хлам, сатанист - до чёртиков, а я - до опизdенения... Значит я - гинеколог что ли? )))

Юрий Беляцкий

до белой горячки, и начинает творить свои писательские чудеса, если, конечно, найдет чем и на чем записывать.

Татьяна Судейкина

До шедевра, также как и музыкант, художник, и любой творческий человек, и зачастую не только напивается.

Георгий

Гей напивается в ж...пу,пекарь в муку,малыш в кашу,писатель тогда дошел до ручки когда напился

Валентина Чечулина

😄. Напивается до того что начинает распевать или рассказывать стишки нецерзурными словами.

Константин Платоненко

Писатель? Уберите детей от прочтения. Я думаю, что в писку, а на самом деле - до гениальности.

Sqwair

Не наю. Но лучше выпить за женщин-математиков, которые напиваются - до бесконечности!!!! ))))

Сергей Москва

до пера до ручки до карандаша до листа до печтной мсашинки до музы до открытого окна

Добрый Человек Владимир

до ручки ... а пью редко ... Но бывает что не могу описать ... Слов таких не придумали ...

Ринат Динмухаметов

Если малчик, то ворон, если деувка,то ворона, а у сороки - кто ? Вот и писака в букву))

Nadezhda Krasutskaya

это уже будет ненормативная лексика, если по аналогии. Возможно, я не верно поняла

Марина

А чем плохо-то для писателя - напиться до точки??))) Вполне логично и неординарно)

Оксана Николаевна

до ручки)))

Олег Соловйов

до депресии ,не получаеться отложил и ждёт момента когда прийдёт вдохновение

Helena Korolevskaya

до уссачки 😄 )))))))) (правда слово то не литературное...но за то в точку)

Тамара Шушкевич

я читала эти слова ,по-моему до ручки (они у меня где-то записаны)

Ар
Арскат

В пи.....ку? слово само аж вылетело. Приглашаю в гости: http://arskat.ru/

Серёга Джан

я не напиваюсь,я выпиваю до такого состояния как НЕДОПЕРЕПИЛ

Bella Donna

Нет,просто я знаю правильный ответ.

Серёга Джан

тогда пиши!

Bella Donna

Всё просто! До ручки он допивается,Серёженька.

Серёга Джан

да достойный ответ

Натали

))))