Лариса Баранова

А в чем разница между сетевым маркетингом и бизнесом продаж в обычном магазине?

Ответы
Claire

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами[1].

Сетевыми компаниями могут применяться и несколько иные схемы выплаты вознаграждения сбытовым агентам. Так, в Великобритании компания Amway выплачивает вознаграждение в зависимости от объёмов полученных розничных заказов на продукцию компании[2]. В США Amway Global выплачивает бонусы в зависимости от «показателей, достигнутых в течение месяца» (monthly productivity)[3].

Сетевой маркетинг может рассматриваться как форма внемагазинной розничной торговли, особый вид прямых (персональных) продаж, при которой сбытовые агенты (дистрибьюторы) фирмы-производителя самостоятельно устанавливают, в первую очередь, на основе личных связей, прямые контакты с потенциальными покупателями. Продажи обычно осуществляются на дому у покупателя. Продав покупателю определённый товар, дистрибьютор предлагает ему за установленный процент от объёма продаж найти новых покупателей; тем, в свою очередь, предлагают на тех же условиях найти очередных покупателей и т. д. Таким образом создаётся многоуровневая сеть покупателей-продавцов (в различных сетевых компаниях их называют по-разному — партнёрами, независимыми владельцами бизнеса, дилерами, консультантами, консультантами по продажам, независимыми агентами и т. д.)[4]).

Многоуровневый сетевой маркетинг используется такими фирмами, как Zepter International[5], Vitamax[6], Oriflame, Talk Fusion[7][8][9], Avon Products, Neways, Faberlic, Amway, Mary Kay[10], Primerica (ранее — A.L. Williams)[10], Shaklee[10], Kirby, корпорация «Сибирское Здоровье»[11].

Мировой сетевой бизнес оценивается приблизительно в 150—200 млрд долл. Крупнейшие корпорации имеют оборот от 5 до 9 млрд долл. в год[12].

В ряде стран — например, в Южной Корее, КНР и США — существуют законодательные ограничения на деятельность компаний сетевого маркетинга

Claire

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами[1].

Сетевыми компаниями могут применяться и несколько иные схемы выплаты вознаграждения сбытовым агентам. Так, в Великобритании компания Amway выплачивает вознаграждение в зависимости от объёмов полученных розничных заказов на продукцию компании[2]. В США Amway Global выплачивает бонусы в зависимости от «показателей, достигнутых в течение месяца» (monthly productivity)[3].

Сетевой маркетинг может рассматриваться как форма внемагазинной розничной торговли, особый вид прямых (персональных) продаж, при которой сбытовые агенты (дистрибьюторы) фирмы-производителя самостоятельно устанавливают, в первую очередь, на основе личных связей, прямые контакты с потенциальными покупателями. Продажи обычно осуществляются на дому у покупателя. Продав покупателю определённый товар, дистрибьютор предлагает ему за установленный процент от объёма продаж найти новых покупателей; тем, в свою очередь, предлагают на тех же условиях найти очередных покупателей и т. д. Таким образом создаётся многоуровневая сеть покупателей-продавцов (в различных сетевых компаниях их называют по-разному — партнёрами, независимыми владельцами бизнеса, дилерами, консультантами, консультантами по продажам, независимыми агентами и т. д.)[4]).

Многоуровневый сетевой маркетинг используется такими фирмами, как Zepter International[5], Vitamax[6], Oriflame, Talk Fusion[7][8][9], Avon Products, Neways, Faberlic, Amway, Mary Kay[10], Primerica (ранее — A.L. Williams)[10], Shaklee[10], Kirby, корпорация «Сибирское Здоровье»[11].

Мировой сетевой бизнес оценивается приблизительно в 150—200 млрд долл. Крупнейшие корпорации имеют оборот от 5 до 9 млрд долл. в год[12].

В ряде стран — например, в Южной Корее, КНР и США — существуют законодательные ограничения на деятельность компаний сетевого маркетинга

Claire

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами[1].

Сетевыми компаниями могут применяться и несколько иные схемы выплаты вознаграждения сбытовым агентам. Так, в Великобритании компания Amway выплачивает вознаграждение в зависимости от объёмов полученных розничных заказов на продукцию компании[2]. В США Amway Global выплачивает бонусы в зависимости от «показателей, достигнутых в течение месяца» (monthly productivity)[3].

Сетевой маркетинг может рассматриваться как форма внемагазинной розничной торговли, особый вид прямых (персональных) продаж, при которой сбытовые агенты (дистрибьюторы) фирмы-производителя самостоятельно устанавливают, в первую очередь, на основе личных связей, прямые контакты с потенциальными покупателями. Продажи обычно осуществляются на дому у покупателя. Продав покупателю определённый товар, дистрибьютор предлагает ему за установленный процент от объёма продаж найти новых покупателей; тем, в свою очередь, предлагают на тех же условиях найти очередных покупателей и т. д. Таким образом создаётся многоуровневая сеть покупателей-продавцов (в различных сетевых компаниях их называют по-разному — партнёрами, независимыми владельцами бизнеса, дилерами, консультантами, консультантами по продажам, независимыми агентами и т. д.)[4]).

Многоуровневый сетевой маркетинг используется такими фирмами, как Zepter International[5], Vitamax[6], Oriflame, Talk Fusion[7][8][9], Avon Products, Neways, Faberlic, Amway, Mary Kay[10], Primerica (ранее — A.L. Williams)[10], Shaklee[10], Kirby, корпорация «Сибирское Здоровье»[11].

Мировой сетевой бизнес оценивается приблизительно в 150—200 млрд долл. Крупнейшие корпорации имеют оборот от 5 до 9 млрд долл. в год[12].

В ряде стран — например, в Южной Корее, КНР и США — существуют законодательные ограничения на деятельность компаний сетевого маркетинга

Claire

Бизнес магазин продуктов

Продажа бизнеса продуктовых магазинов составляет примерно 15% от всех поступающих предложений в сфере розничной торговли на наш портал. Данные предложения занимают устойчивые лидирующие позиции относительно других предложений бизнеса в розничной торговле. Согласно полученным данным за продуктовыми магазинами следуют продажи сетей магазинов, цветочных салонов и супермаркетов. Приведённый ниже график позволяет визуально оценить доли секторов бизнеса в розничной торговле выставленных на продажу в нашем магазине бизнеса. Сфера бизнесаДоля (%)
Продукты питания15.17
Сеть магазинов13.68
Цветочный салон8.95
Супермаркет7.96
Вендинг4.72
Стр. материалы3.73
Женская одежда3.48
Рынки2.98
Косметика2.98
Магазин пива2.98

Бизнес магазин автозапчастей

Рынок продаж магазинов автозапчастей на нашем портале занимает примерно 2% от всех поступивших предложений. В данном процентном диапазоне находятся также магазины компьютерной техники, канцелярских товаров и обуви.
Бизнес цветочный магазин

Как уже было описано выше, цветочные магазины входят в топовые предложения на продажу бизнеса в нашем магазине бизнеса. На их долю приходиться примерно 9% от всех поступающих объектов на продажу в розничной торговле.
Бизнес строительный магазин

Строительные магазины занимают примерно 4% всех объектов и являются по сути первыми “соперниками” топовых категорий розничной торговли описанной выше.
Бизнес магазин модной одежды

Магазины одежды имеют крайне узкую специализацию характерную для пола и возраста. Поэтому если рассматривать в общем случае то данные предложения не уступают предложениям на продажу в сфере питания с итоговой суммой около 12% от всех объектов поступающих на продажу в наш магазин бизнеса.
Бизнес интернет магазин

Интернет магазины как и обычные магазины имеют свою нишу и специализацию. Сегмент предложений достаточно высок и сопоставим с долей обычных розничных магазинов.

Более подробную информацию о продаже бизнеса в сфере розничной торговле можно ознакомится по следующей ссылке: аналитический обзор по розничной торговле

Полина Тюкова

магазин ничего не имеет с того если вы продадите кому то продукцию купленную там дороже

Анастасия

тем, что в обычном магазине ты не в секте )))) а просто пришел че-нить купить

Лев Матвей

Торговля в магазине для нормальных а вот сетевой то уже простите меня...!

Наталья T

Везде существуют свои и не маленькие прибыли,так что,разница не большая

Zena

В магазины люди ходят выбирают,а здесь ты ходишь и навязываешь

Сагыныш Садвокасова

Извените я учусь на врача!!! Об экономике я ничего незнаю!!!!))))

Нурия Джаналиева

вы на самом деле не знаете или просто задали этот вопрос

Владимир Францев

мне лично всеравно магазин и магазин былобы что купить

Литвинова Татьяна

Не знаю. Это для меня тёмный лес с топкими болотами.

Константин Костов

в х р е новом сочетании белого с голубым среди ёлок

Kondor1260

в маркетинге ноги кормят, а в магазине - кто зайдет

Ирина Смирнова

Тебе приносят домой, а в магазин самому идти надо

Лариса Баранова

вам нравятся все товары! А вы слышали , что развиваю бизнес с компанией все достижения в финансовом эквиваелнте переходят детям по наследству?

Ирина Смирнова

да. Я диллер

Лариса Баранова

так почему не подключаетесь к нам?

Лариса Баранова

Доброй ночи вам!

Ирина Смирнова

доброй ночи!

Наталья

большая разница. сетевой - это будущее экономики

Наталья

я тоже мало сомневаюсь.

Лариса Баранова

извините за повтор , случайно нажала на мышку! Доброй ночи вам!

Лариса Баранова

Может быть вы все захотите попробовать наши товары?

Лариса Баранова

Или зайдите на сайт компании и сами все посмотрите: вот ссылка на мою страничку http://www.amway.ru/user/a19710106_z242

Лариса Баранова

Добрый вечер Наталья! Не надумали попробовать товары? Эти товары - это здоровье ваших детей и внуков!

Pd
Pdolina

О, вам все уже объяснили (прочитала комменты)

Зиннур (Октябрьский)

В сетевом наверное посредников меньше

Лиана Шарафутдинова

Там интернет, а здесь напямую