Лина

Освободи проблему от эмоций - останется просто ситуация?

Ответы
Иехидна 🍄

«Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. Просто мы не любим неприятные решения, мы любим, чтобы всё было приятно и легко, поэтому, когда приятно и легко не получается, делаем вид, что решения как бы не существует вовсе. А оно есть». Александра Маринина...

Лина

оу...вон чё)

Иехидна 🍄

Ну да)))
Даже порой среди дураков иногда попадаются довольно грамотные люди)))

Лина

всегда есть исключения )

Николай Дубинин

...у Вас прекрасный источник информации. Нужно учиться создавать пространство между эмоцией и собой. Все проблемы создаются внутри, в уме. Но, мы не ум.

Лина

Вот точно, мы не ум, мы это эмоции и значит должны бороться именно с собой... Как же всё извращённо устроено...

Николай Дубинин

"Ты живешь в теле, но не являешься телом. Обладаешь разумом, но не являешься им. Это значит, что ты абсолютно свободна от страданий, потому что все известные тебе страдания приходят через тело или разум. Как только твое осознавание достигает такой высоты, что становится способным создать пространство между этими двумя скоплениями и тем, кто ты на самом деле, – наступает конец всех страданий.
– Сейчас твое сознание рассеянно, поскольку ты называешь собой то, с чем отождествляешься. Это тело, разум, дом, автомобиль, муж, ребенок, собака, образование, бизнес, а также власть и все прочие накопления. Если тебя лишить всех этих идентичностей, ты будешь чувствовать себя “никем”. Итак, то, что ты называешь своим “я”, сейчас размазано вокруг тебя. Но, когда я говорю “ты”, я имею в виду только тебя. Не эту машину, не эту поездку, не эту неделю, не твоего ребенка, не что-либо еще – только тебя. Если перестанешь отождествлять эту “себя” с чем угодно, кроме того, чем являешься на самом деле, – сможешь переписать свою судьбу так, как захочешь. Прямо сейчас ты – разрозненное существо. Тебя нет; есть только накопленное прошлое."

Лина

😇🤝

Леонид Музафаров

Как сказал один философ Даже в тех случаях когда нам не до шуток, нас беспокоит не проблема сама по себе а то, как мы ее воспринимаем.

Дрок Виктор

Извиняюсь ... Вы предлагаете содрать с проблемы одежду, её наряд и заставить голой скакать? Это, где-то, как-то ... В общем - не того ...

Сергей Никифоров

Или поменяй на положительную! Получится прикол(только что выронил бутерброд с икрой на коленки и весь перемазался)!

~L
~Eva Lansca~

Или , как говорят евреи , если решение проблемы требует денег , ну или много денег , то это вовсе не проблема !

Лина

🤝 таки да)

Ол
Олег

старая истина:с бедой надо переночевать,утро вечера мудренее.это и значит освободить ситуацию от эмоций.

Эд
Эдуард

Возможно,но человека отличает от робота именно наличие этих самых эмоций. Я не хочу быть роботом.

Лина

Причём тут вообще железо? ну нравится страдать ради бога, есть такие позёры, всё на публику и сопли и страдания, лишь бы люди увидели. Я не против...

Эд
Эдуард

Мне не то чтобы нравится страдать,но я по другому не могу. Такова моя натура.. Только вот при чем тут позерство? Я не пытаюсь в жизни кого-то убеждать в том,что я душевный человек,да и жестким я тоже бываю,когда это нужно. А сопли-то тут причем? Ихз у меня никогда не было.

Лина

👋

Эд
Эдуард

🤝💋

Лина

😘😊

Валерий Дягилев

А если на ситуацию положить хрен с горчицей, то эмоцию можно положить в банк. Для сохранности🤣👍

Лина

🤝

Михаил Муругов

Смотря, какая проблема. Иногда проблема без эмоций может оказаться не ситуацией, а проституцией.

Михаил Муругов

🖼Почитаю, подготовлюсь.

Лина

🚩 в руки

Михаил Муругов

Если на ногах ногти, значит, на руках рукти?

Лина

Неее, я в ваши игры не играю, я халат первая надела)))

Михаил Муругов

Кто первый встал, того и тапки.

вб
владислав будко

Освоболись и Сядь на сидение пассажира, руководи своим водителем и машиной не будь привычно ими

Лина

🤔

вб
владислав будко

Эмоция, это не ты, это твоя привычка быть такой собой

Лина

Возможно, другой взгляд на это поможет ли?

вб
владислав будко

"Взгляд" должен быть не "другим", а своим. - вернуть себе свои глаза отданные " своим" представлениям и правилам

Лина

🫢

Владимир Павлов

Проблема....А что такое проблема?...Это что-то пошло не по вашему....может подумать о Вашем вашем? А?

Лина

Думайте о своём вашем и будет вам щастье))

Настья И К*

Говорят если ты не можешь влиять на ситуацию, отпусти ее что бы ситуация не влияла на тебя

Лина

🤝

Санёчек Я )

Да злился... Потерял очки 😎 а по факту взгляд остался тотже 😁 хоть и осадок не приятен

Трижды Кот

В любой ситуации можно найти дверь, но не за каждой дверью светит солнце...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В эмоции нет ничего дурного, когда не даем ей власть управлять нами.

Wladimir Wladimir

Похоже.
Но и антонимы проблемы безэмоциональными станут. тогда

Сергей

И-и-и... ЛИЧНО ВАШЕ "реагирование" на некую "ситуацию"?...😎

Ольга К.

Верно. А ситуацию можно решить. Нет эмоций, нет проблем)

Лина

🙂

Александр

Тогда это уже не проблема... не твоя, да и ситуация тоже!

Лина

👌