Та
Танита

Какое же отношение может иметь юмор к влажности?

Ответы
С,
Синигами ,,,

От Латинскоо слова– humor (влага) .! для одних это смех сквозь слезы ,для других до слез для третих пока не уссутся бедалаги ,а вобще смеется тот кто смеется последним у последних тоже смез с влагой связан только это слезы горечи ....... Я правильно ответил Та-ни-Та ??

С,
Синигами ,,,

хорошо ,ответ не полный ?дополните его !

Та
Танита

А дело в том, что в античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырех жидкостей: крови, лимфы, жёлтой (холодной) и чёрной (горячей) желчи. Избыток или недостаток какой-либо из жидкостей приводит к тому, что здоровье человека меняется (как правило в худшую сторону). А юмором как раз считалось такое состояние человека, при котором у него наблюдалось правильное соотношение этих жидкостей – соков тела. Слово «юмор» происходит от греческого humor – «влажность»

С,
Синигами ,,,

понятно,,,спасибо за инфу теперь буду знать ))

Владимир Орешкин

О! Радость моя (позволь, а ведь мы уже... э... в друзьях!)! Так и вот: ОТНОШЕНИЕ ЮМОРА к .... как ты произнесла?... ах, да - ко степени.... ой... НУ-ДА к ГЛУПОСТИ... ПЕРВЕЙШЕЕ! ГАРАНТИРУЮ! я

Та
Танита

)

~• 🌺 •~

Слово юмор происходит от греческого humor – влажность)

Та
Танита

да..а дальше?

~• 🌺 •~

Там что то о жизненных соках ,не помню точно )))

Та
Танита

да..юмор-их гармонизирует

~• 🌺 •~

))

Валерий Киселев

Ну, если очень смешно, то и слёзы могут брызнуть.

Улугбек

Непосредственное... Ведь юмор - вездесущий... 😋

Спокойная Старость

смех до слез; или я так смеялась, что описалась

Та
Танита

такое бывает, но ответ неверный)

Спокойная Старость

зачем же так категорично, просто ответ другой, а не тот который вы считаете верным

Та
Танита

потому что есть конкретный ответ

Спокойная Старость

он кокретен для вас, а мой ответ конкретен для меня

Та
Танита

))

Олег Горохов

чем больше влажность, тем медленнее юмор

Та
Танита

)

Катя

от хорошего юмора становится влажно)

Катя

расскажите,заинтриговали

Та
Танита

А дело в том, что в античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырех жидкостей: крови, лимфы, жёлтой (холодной) и чёрной (горячей) желчи. Избыток или недостаток какой-либо из жидкостей приводит к тому, что здоровье человека меняется (как правило в худшую сторону). А юмором как раз считалось такое состояние человека, при котором у него наблюдалось правильное соотношение этих жидкостей – соков тела. Слово «юмор» происходит от греческого humor – «влажность».

Катя

класс,спасибо

Та
Танита

))

Катя

)

Леонид 獅子急 Шестаков

Можно уписаться от смеха 😚

Демонолог Миднайт

От хороших шуток дамы увлажняются?

Та
Танита

А подумать?

Демонолог Миднайт

Это единственная моя версия - счииайте, венец интеллектуальной работы)

Та
Танита

ответ- неверный)

Демонолог Миднайт

А Вы сможете это доказать?)

Александр Шебалин .

Иногда от смеха в штаны наливают.

Александр

Смех до слез или через слезы)))

Владимир Асиновский

смеёшься аж до мокрых..............

Василий Жуковец

От смеха можно обоссаться

Владимир Эдуардович Щемелев

смеялся пока не уписился

Владимир Ильин

Самое непосредственное.

Павел

humor - влага (латынь, ага))

Та
Танита

ага)...но что это значило?

Павел

Ну, в медицине древних это значило жизненные соки организма (кровь, желчь,...эээ...не помню))). Каким боком превратилось в юмор - не знаю 😕

Та
Танита

Избыток или недостаток какой-либо из жидкостей приводит к тому, что здоровье человека меняется (как правило в худшую сторону). А юмором как раз считалось такое состояние человека, при котором у него наблюдалось правильное соотношение этих жидкостей – соков тела.

Павел

Экие умные эти греки)))

Вадим Светлаков

Смеются иногда до слёз)

Vatel (Он Который)

смех до слёз!

Та
Танита

а еще?)

Александр Alex

Слезы )))

Та
Танита

) а еще?

Александр Alex

Ну.... Тут как то неудобно об этом ))))