Александр Емельянов - Женат

Горожане.!!! Для вас... Главное отличие СЕНА от СОЛОМЫ...??? что, слабо ????

Ответы
Зоря Балясикова

Сено- естественно растущие или посеянные травы, скошенные, высушенные, в стогах, скирдах, копнах, тюках или в рулонах... используется для кормления КРС и не только... Солома - стебли злаковых растений: рожь, пшеница,гречка, просо, ячмень, овес... Могут быть, как и сено кормом для животных. Также является хорошим удобрением в измельченном виде...

Александр Емельянов - Женат

......верно....молодец.... есть в тебе ЗНАНИЯ.... 5 +++++++++

Зоря Балясикова

Я на земле живу и все это проходит через мои руки...

Александр Емельянов - Женат

....это чувствуется....

Цветущий Май

Из Wiki: "Cено-солома" употреблялось как команда для задания ритма при строевой ходьбе неграмотных крестьян ? — Голиков, вон из строя, плетись назад… Смир-р-рна! (Разинув пасть, закинулся, заорал на все поле.) Лева нога — сено, права нога — солома. Помни науку… Шагом, — сено — солома, сено — солома… A. Н. Толстой, «Петр первый»

Александр Емельянов - Женат

....до боли - знакомо... Историю преподавал.... да и сам - военный...

Людмила Невинных

Солома – это отходный материал после уборки урожая, который применяют для различных целей, в основном в качестве подстилочного слоя, но иногда добавляют в рацион животных. Сено – целенаправленно заготавливают летом в качестве корма для коров, лошадей, мелкого рогатого скота, кроликов и так далее.

Александр Кудрявцев

Вот такое сено- солома.

Федор Тиханов

А не женатый на соломе с женщиной любятся. ))

Людмила Невинных

а женатые где? А некоторые и там и там успевают...

Елена Я.

Одна - река, другая - высушенная трава (смеюсь, конечно). У них много отличий. Например, сено можно давать в корм животным, солому - нет. Сено получается из свежей луговой травы. Солому, как я уже писала, изготавливают из остатков злаковых культур. Сено убирают в стога и скирды, солому - в виде копен.

Александр Емельянов - Женат

.....спаси бочки.....ммолодец.... тебе 5 +++ за знания....

Маргарита Радзивилл

Так сено мягкое, а солома твердая. Я вот когда купила дом у моря, то времени не было в магазин сходить, а спать на чем-то надо. Но на участке старый хозяин траву скосил, но не убрал и она высохла. Я взяла наволочки и пододеяльник набила их сеном и с удовольствиеем поспала. Даже лучше чем на перине

Александр Емельянов - Женат

....как я тебя понимаю.....сам бы - с удовольствием поспал на СЕНЕ...!!!

Маргарита Радзивилл

И сено из травы, а солома из пшеницы, ржи. ячмення и других зерновый. Но молому используют не для корма скотины, а им на подстилку. А вот я из соломы делаю разные картины.

Александр Емельянов - Женат

....за картины - хвалю...надо развивать народное творчество...!!!🌺🌺🌺👍

Маргарита Радзивилл

Дарю потом а очень большие дарю в садик, где дочка была и в школу когда туда ходила и в универ

Александр Емельянов - Женат

....вот какой размах....Пора индивидуальный выставку делать...!!???

Маргарита Радзивилл

Выставки были, но больше половины разобрали вышестоящее начальство. Я сделала из белой глины большой сервиз и раскрасила его под палех, Потом оказалось что его нет- организаторы сказали, что он разбился и только лет через 5 я узнала что его прибрала к своим рукам самая главная чиновница. Я потом ее встретила и сказала вы бы сказали мне я бы вам его подарила а так нехорошо просто воровать. Я еще многим чего люблю заниматься- деревом, ткани, выжиганием, выпиливанием, нитками и т.д.

Александр Емельянов - Женат

....молодец...ещё раз - ХВАЛЮ...!!!

Татьяна Рогачёва

Сено-скошенная и просушенная трава для корма скота. Солома -стебли злаковых, оставшиеся после обмолота зёрен... Главное отличие-жёсткость стеблей соломы, в крестьянском хозяйстве используется для подстилки скоту....На юге России и крыши крыли соломой ...

Александр Емельянов - Женат

....СПС за полный, развёрнутый ответ..!! 5 ++++🍓🍷🍎🌺🍓

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!🙂🙏

А. Беркович

знаем, плавали)))) сено - это дикорастущие травы скошенные , высушенные, пригодные на корм травоядным))) а солома это остатки от колосьев злаковых культур, так же пригодные в хозяйстве, особенно для подстилки в хлеву или на овечьей карде.....

Александр Емельянов - Женат

правильно.....не зря ПЛАВАЛИ..!!! !!! 🍓 ⚓ 🍎 👍 🍷 🌺

А. Беркович

хотя горожанка от кончика пальцев)) одна из двух бабушек жила в деревне))

Александр Емельянов - Женат

точно - повезло.... И деревню - познала..!!!

Наталья Казак

из соломы плетут игрушки,шапки,обереги...
сено-это сухая трава,которой кормят домашних животных,чтобы не бегать по лесам и весям....для коровы-клевер,для лошадки -овес,овсюг и тимофеевка...
но я не совсем городской житель,я- с переферии

Александр Емельянов - Женат

похвально..и 5 ++++

Наталья Герус

Солома, в отличие от сена, — это стебли злаковых и бобовых культур, которые высыхают до момента скашивания и остаются после того, как снят урожай зерна. Солома имеет трубчатую структуру, отличается жесткостью и ломкостью

Александр Емельянов - Женат

....точно....а сено = корм для скотины...

Геннадий Попов

Да сейчас наверное есть и такие горожане, который право и лево путают, не то, что рекруты в царские времена, которым при строевой подготовке привязывали два пучка и командовали: Шагом АРШ! Сено, солома, сено, солома"!

Александр Емельянов - Женат

....было ... такое..Геннадий....!!! как щас - помню...!!!

nataly_usachova

Главное отличие сена от соломы в ценности для животных, на СЕНО травы скашивают в период зацветания и цветения, а солома - это стебель растения, которое уже отцвело, отплодоносило и завершило свой жизненный цикл.

Александр Емельянов - Женат

заходи....всегда рад....!!!!

nataly_usachova

спасибо

nataly_usachova

спокойной ночи🖐️ 😌

Julja P

цвет, жёсткость, форма, сорт травы и т.д. извиняюсь рисовать тут неудобно. честно, даже не знаю из чего сама эта солома ))) а сено горожане тоже знают. всем домашним питомцам, кроме кошки и собаки, нужно сено. 😉

Александр Емельянов - Женат

.....5 +++++ молодец.....сообразила..... джаже кошакам - надо.... Они там для себя ЛЕКАРСТВА ИЩУТ и - кушают....

Julja P

спасибо. )) не они и на травке погулять могут и собаки тоже. )) ну в доме сено кошкам не кладут, растащит же по всей квартире. А солома да, только крупному скоту в подстилку ))

Александр Емельянов - Женат

......ещё как....в квартире - подклыдывают ТРАВКУ кошакам....

Julja P

ну не знаю )) у нас так не делают.

Александр Емельянов - Женат

....с нами 19 лет жил КОТ - МАМАЙ.... и зелёную кравку кушал....и сухую.... И ни разу из кв не выходил на улицу....

Julja P

кто-то ходит, кто-то нет.

Татьяна И

Сено - это высушенная молодая трава, скошенная не позже, чем во время цветения. Солома - это сухие стебли злаков после уборки урожая и обмолота зерна. Сено - ценный корм, а солома - обычно подстилка для скота.

Александр Емельянов - Женат

....точно...5 ++++++

Агния Андронова

Сено - это высушенная трава, а солома - остатки от злаков (пшеницы, ячменя, ржи и т.д.). Сеном кормят животных, а солома идет на подстилку (но уж если совсем нечего кушать, придется соломкой довольствоваться)

Александр Емельянов - Женат

Точно, Агния.... 5 +++++ 🌺 ⚓ 🍎 🍷 👍

Агния Андронова

Я деревенская, может, зря ответила на вопрос для горожан. Но зато сразу вернулась в воспоминания...Бабушке с дедом на трудодни в колхозе (денег не давали!) выдавали зерно, солому и немного сена (самим косить для своей коровы было строго запрещено!). Сена на всю зиму не хватало, и бабушка рубила солому помельче, заливала кипятком, перемешивала со ржаной мукой - и так кормила корову. Да и само сено тоже перемешивала с соломой. Хитрая корова сначала выбирала сено, но потом хрумкала и солому - голод не тетка. Это были 60-е годы.

Александр Емельянов - Женат

помню и такие времена....хоть сам - городской.... Читал много..!!!!

Вячеслав Кривёнок

Да нет, опираясь на память детства, сено идет на корм, солома на подстилку, да и сено это любая трава идущая в корм, а солома стебли остающиеся на полях после обмолота зерна. Друго го различия не припомню.

Александр Емельянов - Женат

...тьак оно и есть, 5 +++++...

Зинаида

Солома идёт как подстилка для скота. Оно мягкое,в нём уже нет зерна, Во многих сёлах солома была вместо перины, А Сено оно пахнет хорошо и в нём много зерна. Домашние животные все его очень любят.

Александр Емельянов - Женат

точно Зина....так и есть..!!!🌺 🥂 🌺 🥂 🌺

Степан Удилов

Сено едят животные, а из соломы и построить можно что то, дома например из самана строили и соломенные крыши делали! Крыши не видел живьем а дома видал правда заброшенные и полуразрушенные!

Александр Емельянов - Женат

.....было дело....Дома по 100 лет - стоят ....

Степан Удилов

У нас не сильно такие строят, в Украине думаю еще строят!

Александр Емельянов - Женат

....В Казахских степях - по 100 - стоят....

Степан Удилов

Возможно, не был там!

Александр Емельянов - Женат

....я = абориген.....

Эвелин Долматович

А при чем здесь горожане ...и аграрии? У меня , например, и кролик и шиншила знают в чем отличие сена от соломы. Сено -высушенная зеленая трава, а солома высохшие стебли бобовых и злак. культур

Татьяна Хващевская

Вежливый мужчина спросит:"Можно я приеду?...Можно я встречу?...Можно тебе помочь?..."
Хороший мужчина скажет:"Я приеду...Я встречу...Я помогу..."
Настоящий мужчина:ПРИЕДЕТ...ВСТРЕТИТ...ПОМОЖЕТ..

Любовь Пуляева

Коренные горожане могут и не ответить, а в основном в городе живут выходцы из деревни и смогут отличить сено(высушенная трава) от соломы (остаточное явление от собранного зерна)🙂

Александр Емельянов - Женат

.....так и - отличают многие....

Любовь Пуляева

Думаю - да.

Любовь Пуляева

Спасибо.

Александр Емельянов - Женат

....не за что....