Мо
Моника

Здравствуйте, хотела бы узнать мнение других на ситуацию которая произошла у меня. Я дружу со своей лучшей подругой уже 7 год и она довольно сложный человек, но я привыкла и прощаю все её выходки. В каждом человеке есть свои недостатки и у меня также и проблема в том что я иногда не пунктуальная ( и я хочу от этого избавиться) по случайности я не сколько раз переносила встречи с ней из-за плохого самочувствия. Я искренне приносила извинения, но она начала обвинять меня и мои извинения ей до одного места... Я понимаю что не хорошо поступаю и хочу как то эту ситуацию в лучшую сторону обернуть, но подруга очень обидчивая и не хочет верить моим словам... и у неё есть на это право, НО ПОЧЕМУ Я ВСЕГДА ЕЁ ПРОЩАЮ, А ОНА НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ВЫСЛУШАТЬ МЕНЯ!? Я уже устала чувствовать вину какая я плохая подруга и т.д., но я не считаю так потому что я ей много времени и внимания уделяю что реально устала...и из-за этого даже с родными портятся отношения...Мне уже часто говорят что она манипулятор, я до последнего не хотела верить, но так и есть.. Как дать отпор с манипуляцией? И как мне быть в такой ситуации?

Ответы
Костя Кузнецов

Была у дочери подобная проблема, примерно тоже самое, надо перестать дружить с этим человеком, иначе нельзя, сейчас они с этой девочкой не много общаются т.к. они однокласницы,, но такой привязанности и манипуляций нет, хотя они и дети, но было тоже самое, она на неё постоянно бочку катила, обижалась изводила, доч устраивала дома истерики, как мы справились сам не знаю, но отказ отъ такого общения, он не избежен, если не порвать сейчас, то потом это произойдёт, но могут быть более печальные последствия, дружба это взаимность, ты мне я тебе, иначе нельзя

Антонио Гареев

Набей ей морду и пипец, порви таким образом вообще с ней отношения. И вообще, заведи себе мужика, если у вас на Украине все мужики были да вышли, то ай-да к еам на Урал!!!😅🤣😂😅🤣

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Пока сами не решите как поступить никакие советы вам не помогут. Да, вы их выслушаете, но подступите по-своему так, как будет лежать сердце в этой ситуации. Блага вам! 🤝

Мо
Моника

Спасибо большое всем за понимание и советы, я очень благодарна и поэтому ещё раз обдумаю и надеюсь что приму хорошее решение в такой ситуации..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Вот и умница! 🌹

Ал
Алексей

Надоела? Не нравятся ее выходки? Не чувствуешь ответных теплых чувств? Поговори с ней. Не хочешь говорить - не общайся с ней, забей на нее

Clan

Два косяка, барышня: хреновое здоровье и напунктуальность - работайте!

Мо
Моника

Да я знаю что у меня косяки, но и она тоже их имеет, но почему то меняться только я ДОЛЖНА... Она знает и про себя что не цветочек, а меняться сложно ей..она сама так и говорила... мне даже ответить не чем..

Clan

А чо она как эта!..🤣

Василий Тимощук

Вам нужен адвокат ... при чём очень хороший ...

Павел

Абьюзер типичный, ничего вы ей не должны

Natalia Kendesh

Игорь Рызов - видео в Ютубе, психологи.

Собеседник

Да.Она манипулятор.Пошли её на хрен.

Александр Джонсон

давайте я выслушаю Вас)) я привык)

Мо
Моника

Благодарю вас. Я довольно мягкая по отношению к своей подруги, злопамятствовать не люблю и на её косяки пытаюсь не обращать внимания и конечно же что и у меня есть они, но подруга всё да наоборот... Она домосетка поэтому я очень часто и на долго остаюсь у неё и поэтому поводу с родными начали портиться отношения( хочу наладить с ними отношения ). Не давно начала общаться с парнем и мы быстро подружились, но когда я начала рассказывать про него надеялась на понимание и радость, а всё вышло печально.. теперь по её словам я "предательница" , " я про неё уже забыла и она мне больше не нужна"...это такая чушь... Она мне дорогой человек, но если она меня не захочет понимать то продолжать так не имеет смысла... И мне очень сложно осознавать это..

Александр Джонсон

))) ваша подруга просто еще ребенок) обращайтесь с ней как с любимой дочкой 🙂

Вячеслав Скульский

подруги и есть враги настоящие.

Ле
Легенда

Укры дружить не умеют.

–2
Мо
Моника

Нет я с вами не согласна потому что национальность здесь не играет никакой роли... даже если я живу в Украине то это не означает что я украинка...

Ле
Легенда

Менталитет все равно у вас украинский, иначе там не выжить.

–2
Татьяна *

Послать ее в сад