Анна Ситикова

Откуда взялись инстинкты самосохранения и продолжения рода?

Че
Чеэто

В природе все так устроено, что изначально для живых организмов существует только три главных принципа. Это: страсть к удовольствиям, отвращение к страданию и инстинкт самосохранения. Жить и получать от жизни, от продолжения рода удовольствие вот главная цель существования белковых тел.

Ве
Вера

Какой смысл создавать такие сложные системы (живые организмы) без самозащиты.

Хамза Бабаджанов

если у какого-то организма их нет - у него не остается и потомков. чем старательнее особь стремиться настрогать потомков - тем больше в следующем поколении будет особей с теми же генами.

Юлия Кошелева

Это животные инстинкты, присущие как людям, так и животным. У людей эти инстинкты спрятаны глубоко в подсознании и могу проявляться при экстренных ситуациях, у животных же они так же работают на подсознании, но проявляются без экстренных ситуаций.

Armen Zurnachyan

Обезьяны передали по наследству!

Masha Volkonskaya

Всем живим организмам как то нужно выживать ибо они обречены на вымирание, что порождает инстинкты самозащиты...

Катеринка Балеринка

Из соперничества и сравнений о самосохранении, этому приходится учиться.. . а продолжение рода нечто неизбежно позновательное и инстинкты во всём этом почти не причём)

Наталья Зверева

Они не "взялись".
Это УСЛОВИЕ.

Дм
Дмитрий

они уже вложены изначально в людей.

Сергей Ромашкин

Мудрая Природа предусмотрела ВСЁ!

Ай
Айгуль

Это след сожранного нами мяса

Оксана @@@@@

От далёких предков...

ДА
Динара Андержанова

Предания гласят: Вначале было Слово и Слово было - Бог! Т. е. как полагают учёные молекулы белка со своими ДНК - преобразовались из первичного бульона бурлившего на земле - благодаря вибрациям и излучениям из космоса. Известно, что каждому звуку и слову соответствуют свои частотные вибрации, которые меняют структуру моллекул воды при замораживании. Не буду углубляться в сложную и непознанную для себя физику и биологию, но думаю принцип зарождения жизни вам понятен. Так генетики называют каждый участок ДНК - буквой, а из этих букв читают целые слова и предложения. Так вот в этом "священном писании жизни", которые записаны в ДНК-коде существуют команды на продолжение и сохранение своего рода, ведь каждое живое существо земли взаимосвязано с природными процессами и жизнью самой планеты!
Если же родившийся человек, благодаря каким-то извращениям предков - является случайным мутантом, генетическим гибридом, то у него команды в ДНК-коде могут быть направлены на уничтожение своего рода и помощь другим видам и подвидам. Конечно гибриды бывают как от Зла к Добру, так и от Добра ко Злу, т. е. эволюционирующими и деволюционирующими. Отсюда полоумные одинокие старушки, которые разводят в своих домах собачьи и кошачьи питомники, вместо помощи племянникам и внукам, зоофилы и извращенцы всяческие. Жаль их в том, что они не ведают, что творят, ибо ими как био-роботами руководят чувства от ДНК-кодов, хоть и оправдания для себя они придумывают красивые и благородные.

Почитайте про ситему чакр, так нижние чакры взаимодействуют с миром "Нави"(миром бесплотных, он же мир Мари), средние с миром Яви (мир живых, мир Твари) , а высшие чакры с миром Прави (мир высших духов, Ангелов, Яри (Солнца-Ра)) . Когда человеку из мира Светлой Прави поступает сигнал, что он нашёл свою ровню-долю, то все его нижестоящие чакры начинают функционировать с новой силой, словно цветок пылает чакра сердца, загорается и половая чакра, тогда и поступает разрешение на зачатие хорошего человека, несущего добро Роду, родителям, родне и потомкам.
Только существуют не только правильные здоровые люди, но и больные люди, извращенцы, у которых верхняя чакра урезана и образует что-то вроде рогов. Они ориентируются сигналами поступающими от нижних чакр к верхним, т. е. голова их руководствуется только сигналами от задницы, половых органов, далее от пищеварительной системы. Вот у таких людей инстинкт продолжения рода подвержен хаосу и спонтанности, либо намеренно перекрыт ради жизни только в удовольствие нижних чакр, которые командуют его головой. Вот к таким людям, когда они организуют большое сообщество - подставляются пастухи-вожди, которые манипулируют ими и продолжением их рода при помощи распределения материальных благ, пугания религиозными, идеологическими страшилками и т. п. дрессировками. Если мат. блага начинают руководить продолжение рода, то инстинкты прод. рода из любви - пресекаются, начинаются деволюция. Мир поглощают люди не знающие зачем они живут, зачем им продолжать род, если даже материальные блага добываются большим изнуряющим трудом, либо мошенничеством, при этом эти блага не помогают достичь счастья, а лишь удовлетворение животных страстей, низкосортных удовольствий...