Vlad Online

У людей есть инстинкт самосохранения - внутри

и другие инстинкты. Когда человек обжигается - ему больно, но не все боятся много лет гореть в аду с червями и быть мучимым от бесов и диавола, дожаться в таком положении суда, а потом, если осудят - вечно мучиться в озере огненном!! !

Почему не все об этом задумываются и не все идут к Богу - спасать свои вечные души?

Татьяна Небера

это означает, что религия - ложь, инстинкт не подводит 😉

слава богам, давшим нам инстинкты 😉

Валерия Оганесян

потому что не все трусы.
кстати, вы заметили, вы своим вопросом подтвердили, что ваша главная движущая сила, это страх? а не любовь к богу, как вы все это твердите, а всего лишь шкурный интерес. и удовлетворение этого жалкого страха вы называете духовностью. только что в этом духовного и святого непонятно

Александр Куприн

Почему не задумываются? Да потому что это глупость очевидная. Даже ребенку ясно, что это глупость.
"гореть с червями" - это как? Тела нет, одна духовная сущность. Ей начхать на материальное, то есть - на плазму (огонь) и червей. И почему с червями? Не с ежиками? Или не с кррокадилллами? Ну глупость же на уровне детсада!!

Алексей

Как почему, не хотят сходить с ума! Инстинкт самосохранения работает! Начинается с рассказов об аде, а кончается психушкой. Это, кстати вас касается

Виктория Каста

у животных тоже есть инстинкт самосохранения. не задумывался почему так много общего с ними ведь они не из грязи вылеплены и божественной искры в них нет))

Attila

Ты не устал пугать людей злыдень

Светлана Яганина

Потому, что в процессе эволюции не закрепляются ненужные и бессмысленные инстинкты, не имеющие отношения к реальной жизни 🙂