Сергей Катанцев-Черкесский

Зачем любить Бога - Как можно относиться не по-братски к собственному инстинкту Самосохранения?

Историк Вил Дюрант пришел к выводу: «Чтобы немногие простые люди за время жизни одного поколения смогли выдумать столь мощную и привлекательную личность как Иисус Христос, столь возвышенную этику и столь вдохновляющее провидение человеческого братства, все это было бы чудом куда более великим, нежели любое из чудес, записанное в Евангелиях» .

1 Коринфянам 2: 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Во всех делах, касающихся субъективной жизни, необходимо продвигаться с осторожностью и осмотрительностью вовсе не из-за трусости – это вопрос благоразумия.

5 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15,16)

Антон

думаешь откуда сей инстикт! и мой кот потянулся!