לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Согласно Корану жизнь земная это - игра и забава. Если разум от дьявола то у человека идёт игра разума с сердцем (духом)? Разум+дух=совесть? Человек имеет и то и другое но с трудом различает их разницу. В библии сказано не во всём доверять разуму (вроде так) и понятно что сердце тоже не всегда право или понятно значит и дух и разум имеют погрешности? Человек соединяет в себе эти два ну ещё душу (даёт жизнь?)... Каша короче...🤦‍♂️

Ответы
Александр

Да нет никакой каши. Есть животное начало, наше тело, и есть мозг, который тело считает вообще инородным телом. И этот мозг заставляет тело совершать нелогичные и часто вредные телу поступки, например, делиться пищей с неродственными особями, хотя сами в этот момент тоже голодны. Вот и вся борьба, разумное поведение против гормонально-инстинктивного.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тоесть жертвовать собой нельзя

Александр

Конечно нет. Мало того, это строго запрещается, любая живая единица просто обязана быть полностью здоровой, активной и счастливой. Тогда общая сумма тоже станет такой, союз единиц.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Но и запас нельзя иметь да?

Александр

Ага. Чёртов балланс, вечная игра на лезвии бритвы.😁

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит нужно забирать лишнее у других и отдавать неимущим. Робингудство. А богатые пусть собирают-легче будет забрать у них. А мы копим силу.

Александр

Дело в том, что все "богатые" уже, собственно, под колпаком. Их деньгами распоряжаются банкиры, а лоск и блеск вроде больших лодок и брюликов есть лишь антураж, чтоб все старались занять их место и тратили впустую свой потенциал.

Иван Грызлов

Совесть - это понимание добра и зла . Душа - это и есть сам человек, с его плотью и кровью . « Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё». « Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание».

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да, больше ничего не остаётся

Иван Грызлов

Поэтому и есть это руководство в Библии . Чтобы человек был подготовлен к добрым делам .

Владимир Зарубин

В Библии Бог учит,что разум Он дал людям,чтобы они подчиняли его Его закону.Сегодня люди в своём разуме не следуют Его закону,поэтому Он говорит людям не следовать своему разуму,который не хочет слушаться Его заповедей.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну это вроде того что Сатана как-то использовать стал разум человека...И что это был за плод?...

Владимир Зарубин

Познания добра и зла.

Че
Человек

Конечно, в приобретении мудрости важную роль играет разум, но в приобретении истинной мудрости еще более важную роль играет сердце, которое связано не только с мышлением, но и с побуждениями и чувствами

Че
Человек

Ты прикалываешься?

Че
Человек

Бог создал человека из праха земного и потом вдохнул в него дыхание жизни то есть запустил физиологические процессы в его теле.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек не был манекеном ещё до вдыхания

Че
Человек

я это описал образно. Он был бездыханный так тебе больше нравится.

Шредер Брошураторович

Коран это искажённая Библия. Разум человеку дан от Бога, а греховные желания от дьявола. Разум это одно из свойст духа в человеке, а борьба идёт между "хочу" и "лучше не надо".

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А в чём разум может ошибаться

Шредер Брошураторович

во многом, в выводах на пример..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит разум болен

Шредер Брошураторович

да, в падшей человеческой природе есть духовное заболевание - грех.

Igor Kanevskiy

Все в человеке от Бога. И разум ,и душа и сердце. Сказано же :»По Своему Образу и Подобию»А уж как всем этим распорядиться-вопрос чисто человеческий.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Подобние могу представить а образ не получается

Hi
Hiреr

Сверять разум с духом и получать вывод. Это многое объясняет - например слабодушие (малодушие)

Вл
Владимир.

Всё гениальное просто: есть внутренний голос, который и направляет нас по верному пути.🤝

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Шеф-это учитель?

Вл
Владимир.

Шеф - это Небесный Наставник, Ангел-хранитель. У Ангелов тоже человеческие качества, в т.ч. и чувство юмора, правда, иногда своеобразное.😜

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Интересно... Я вот размышлял о шутках

Вл
Владимир.

Стучите - и откроется...🤝

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо 🤝

Natalia Kendesh

Религии - самые простые духовные практики, доступные большинству людей.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да. Только я не встречал здравого объяснения религии

Natalia Kendesh

Здравого объяснения не существует. Никто ничего толком не знает.

Андрей Ким

Согласен, каша..., когда берёшь информацию из разных источников...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ищу совпадения

Андрей Ким

В Библии говорится: "бог века сего ослепил людям умы...весь мир лежит во власти Злого..." Он постарался создать множество религиозных направлений, чтобы люди запутались и не нашли истину о Боге...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты ссылается на сказку верно?

Андрей Ким

Не верно.

Эльвира

Игра - находится в параллельной реальности.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В Коране говорится о ближней жизни

Эльвира

Если ум от дьявола, то играются с другими людьми.

Niherasebeblia

אולי מספיק לשבשב אביר? достал ты уже!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Чем достал...и я не понимаю что ты пишешь

Alla Lala

по тебе заметно.. Бухать меньше надо.

Любомир

🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо Взаимно

Леди Кена

Ну и зачем писать о каше такой???

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что делать... Надо разобраться

Леди Кена

Не надо это никому

Евгений Бригг-Снежин

Вы, наверное, слышали такой аят из Корана «Ведь жизнь ближайшая – лишь игра и забава» (47:36). Подобных аятов много. Аллах как бы говорит людям, что наша земная жизнь – это временное пребывание, и живем мы лишь для того, чтобы достичь жизни вечной – Рая.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А чё она возникает, не пойму

Евгений Бригг-Снежин

временное странствие странное ...
Пускай не так тобой любим,
Как я мечтаю,
И счет, и цену всем твоим
Изменам знаю,
Что до того мне, ангел мой,
Что до того мне,
Коль я живу тобой одной,
Себя не помня?
© Поль Верлен

John Altero

Зачем верить всяким комиксам?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Есть совпадения

Светлана Филюкова (Мериясова)

ПРИЯТНОГО ИМ,))) АППЕТИТА!))))))

🇷🇺Anna😊

Да, каша, с первых слов ясно.

Светлана

Всё гораздо проще.. 😀

Светлана

Это о дуальности, она нужна для сравнения

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит кто-то вложил дуальность (раскол?) в Адама

Светлана

Его создатель, а создатель его Господь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А как зовут его создателя

Светлана

См. выше (Господь) 👆

Елена Данилова

Все весьма логично