Ма
Машынька

Любовь - это прекрасно!... пророчили ему...
Аха... сказал Герасим.. и утопил Му-Му...))))
Теперь мы точно знаем! Любовь ужасна зла!
О том нам рассказала утОпшая Му-Ма!)))
Мораль сей грустной басни
Естественна-проста...
Все мужики - Герасим
Все девочки - Му-Ма))))

Ответы
Геннадий Голубев

А если мы возьмет вот этот анекдот, И вывернем его, совсем наоборот, Тогда и не Герасим свою Му-му топил, собачка его гробила со всех еенных сил. Немой, он был, калека, ответить ей не мог. Ну а она гнобила его с четырех ног, И эту повесть грустную поведала она, Ведь он немой парнишка, сказать не мог.. дальше рифму не могу придумать... ... а вот , Ведь он немой парнишка не скажет ни хрена.😃

Дмитрий Климович

какая с ног сшибательная рифма!!!! но ведь всё это только ширма!!! под лодкой, у Герасима( не знаю почему) был акваланг прикручен -- для бедненькой Му-Му!!! и выплыла Му-Мушка и многие лета с Герасимом совместно жила собачка та!! мораль гораздо проще -- боярыня виной, ведь нет нормальной тёщи у девочки любой!!!

Ма
Машынька

Крутта -крутта! И прыгалла и хлопала в ладошки!)))))))))))))))

Дмитрий Климович

на радостях досталось даже кошке!!!

Ма
Машынька

Кошку машынька любилла и ладошками ни билла)))

Дмитрий Климович

я к тому -- пол чайной ложки, валерьянки хоть бы кошке!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Му-Ма была хорошею собакой.Му-Ма была хорошею собакой.И может потому и может потому по-жизни не мешала никому.А барыня была большою сукой.А барыня была большою сукой.И может потому и может потому Герасим утопил свою Му-Му....

Ма
Машынька

О! Клёва! Песня получилась! )))) Надо собираться на гастроль!)))))))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ещё один куплет подзабыл...Надо в песеннике порыться.

Ма
Машынька

Я думала.. вы сами написалли...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет.Это из концерта Ш.Каретного.

Ма
Машынька

А вот я сама))))))))))) Значит, я не мума!)))))))))))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Молодец! Талант.

Андрей Андрушевский

как говорили мудрецы - по вашим мыслям вам и награда 🤔 ☺️
кстати, там все проблемы от девочки-самодуры графини исходили...
наверное кто-то в своё время графиню похожим премудростям обучили

Ма
Машынька

А по- моему просто смешно получилось))))

Андрей Андрушевский

Ну так-то смешно... Кажется Николай Носов в книге про Незнайку и его друзей тоже приводил забавное что-то типа
"Я поэт, зовуся Светик
От меня вам всем приветик"
а вот судьба Герасима на самом деле весьма прискорбна
для меня так и осталось загадкой - чего же Герасим сразу не ушёл с собачкой от этой барыни, а сперва изломал и так без того ломанную свою судьбу, и лишь потом решился на что-то кардинальное... Кстати, помнится, "девачка"-графиня не одному Герасиму и Му-Му судьбу поломала. Там ещё была одна добрая несчастная женщина, в которую был влюблён Герасим, и которую графиня отдала замуж за жутчайшего алкаша...
Довольно-таки не смешная история была в этой повести...
Вы почитайте как-нибудь на досуге... Думаю, на подобные изложения стихов потом тянуть не станет...

Ма
Машынька

Читала я... Что ж ты такой зануда-то?... И вот теперь он думает, что он такой правильный, а я .. ну дура дурой.. ))) Ну, не совпало моё настроение с вашим.. Идите поплачьте и не будьте той барыней, которая сама сука и другим радоваться не даёт))))))))))))

Михаил Соколов

Герасим только исполнитель и да кучи глухой и крепостной ! Му-му конечно жалко , но виновата стерва женского рода которая власть по рождению получила ! Так что небудем всех мужиков в одну корзину !

Alexandr Kalikin

....Вы верно тут сказали: Любовь ужасна зла бывает доведётся полюбишь и козла... А по Муме несчастной не стоит горевать с козлом житьё спокойней...не лает же опять....

Ма
Машынька

Козлы не истребимы и мечется мума...
То на козла посмотрит, то выйдет за осла)))

Alexandr Kalikin

....Осел конечно лучше... хоть и тупой слегка.. Да и пыряет больше любого из козла... Пусть думает Мумука....хоть и тупой но свой И денежки справно всегда несёт домой...

Ма
Машынька

Да не тупой он вовсе, и дажы не бухой, а если заказлицца... я пну его ногой))))))))))) Ой)))) ...

Alexandr Kalikin

...О Бедный бедный ослик... о как мне жаль тебя...не поняла Мумука... да лягнула зря...Ты не горюй дружище ....скоро отойдет ...опять на шею сядет поедите вперед...

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....НУ....вот так как-то...

Сергей Антипин

утопшая спаслась ведь, (об этом есть молва). Об этом рассказала нам сама та Му-ма-ма. И жизнь она Герасиму сломала пополам, и вот теперь решите, кому из них хана))))

Ма
Машынька

На свете есть, безспорно, противные Му-мы
Они ужасны мордой и в жизни как дубы)))))

Сергей Антипин

не будет мы несчастную Му-му судить, И имечко Герасима не будем теребить

Ма
Машынька

Консенсус был достигнут.. Герасим был прощен..
Мума опять ликует.. и мир восстановлЁн!))))))))))))))))))))))

Ум
Умиление..

НОЧЬ:
- ДОРОГАЯ, ТЫ СПИШЬ?
- НЕТ ЕШЁ.
- ХОРОШО, ЧТО НЕ СПИШЬ. ПОВЕРНИСЬ КО МНЕ.
- О НЕТ, ТЫ ЛУКУ НАЕЛСЯ!
- А ТЫ ГОРОХ. ПОВЕРНИСЬ Я СКАЗАЛ!

Павел Шило

Барыню Му -му наверно укусил она приказала Герасиму тот пошёл и А вот нам кто приказывает на спрашивалке дурака валять.

Ма
Машынька

Я завтра уйду... работать надо...)

Павел Шило

Хоть платят хорошо , а то как меня накормили и чуть чуть дали на компьютер денег и всё .

Ма
Машынька

Да посленовогодье.. Щяз заказов мало)))

Павел Шило

А всё равно ни куда не отпустят , Пока на гитаре лёд и ветер не смогу играть.

Kaktus.fikus

Мне бы женщину! Белую.... белую, а вообще... какая разница.... Я б прижал ее сильно к дереву.... И в задницу....задницу...задницу!

Игорь Ащепков

Ой вы что то путаете Она была собака и как водится собачья смерть А Герасим был немой и про любовь только мычать мог

Дмитрий Шейко

Кто ж виноват, что вы вместо Ленских себе вечно Онегиных да Печориных выбираете, а потом страдаете?

Ма
Машынька

А кто страдает -то? Это ни мы! Это мума!)))

Александр Давыдов

может мы и герасиы но только адам совершил свой первый грех с подачи евы так что вы не Му-ма а змея

Вадим

"Наша Таня громко плачет.Бросил Таню жгучий мачо.Тише,Танечка,не плачь,Вон их сколько,этих мач".

Вадим

😂 🥂

Вадим

😂 🥂Ой,эти квадратики нечаянно...

Александр Мамедов

Зачем же вы издеваетесь девушка.Это кощунство не вам присуще.А вы только повторяете. как кукла.

Сергей Кононов

машенька🤔...вы ли это...корявые вирши...да и общение с мертвой собачкой настораживает...😋

Андрей Григорьев

Вот никогда не понимал. Зачем он Муму утопил? Всё равно же свалил... Мог бы же с собой взять

Ма
Машынька

Вот-вот!

Александр Александрович

Чё то у тебя Машенька перекос в твоих отношениях с мужиками!!! Ну явно видно! И ЧИТАЕМО!

Ма
Машынька

Дура я дураааа! И каза моя дурааа) Пойду всплакну, ни утишайти... ))))))))))) А будишь орать - муму на тя спущу, поял?)))))))))))))))))))))

Акакий Акакиевич

А может, Герасим любил совсем не Му-му. Может он любил барыню и не смог ей отказать? ))))

Ма
Машынька

Этти Герасимы... такие загадочные))) Но кого бы не любил Герасим, финал предсказуем и однозначен... коль нет ума - на дне мума)))

Акакий Акакиевич

А есть умище - на дне мумища )) Тяжела женская доля ))

Ма
Машынька

Тяжела ты тяжела.. шапка манамаха... ))) А ведь реально не лёгкая у мумей доля)))) У каждой мумы свой герасим))))

Акакий Акакиевич

думаете, герасимам проще? ))) Герасимы тоже люди ))

Ма
Машынька

Ну да.. ну да.. и на герасима найдётся... та ещё.. мума...)))

Товарищ Товарищасухова

И всё свершилось... И пошла на дно несчастная Мума. Слеза скатилась с глаз ГерасимА.

Ма
Машынька

😂😂😂👍👍👍👍👍👍Супер!)))))))))))))