Эдуард Гарбузов

Нужен рецепт универсальной заготовки для супа на зиму без обжарки!

Александр Дашкевич

всё кладите в банку в нарезанном виде - заливайте прокрученными помидорами и стерилизуйте

Игорь Гоцман

Порежьте зелень. морковь, болгарский перец, поместите в контейнеры или в полиэтиленовые пакеты и заморозьте. Можно по отдельности заморозить целые помидоры, нарезанную кубиками тыкву.

Шоxруx Шох

А что заготавливать хотите? щавель уже заготовили, рассольник, вроде, тоже. Свекольник? Рецепты есть, но луки морковь там пассеруется

Илья Кипер

петрушка+укроп+листовой сельдерей+зеленый лук+все травы с вашего огорода. + СОЛЬ. соли надо в зависимости от зелени. на пол-кг зелени- 2 стол ложки соли. перемешать. сложить в банки. хранить в холоде.

Анастасия Балясникова

так можно- зелень любая, лук, морковь, пастернак мелко режем, пересыпаем солью, в банку с крышкой и в холодильник-всю зиму можно в суп кидать