Ольга Федорова

маринование редиса на зиму. нужен хороший проверенный рецепт заготовки редиски на зиму.

Real Man

Никогда не пробовала мариновать редиску, зимой всегда ее продают свежую у нас, в крайнем случае редька всегда сможет заменить редиску.

Катюшка Крынина

просто заморозить в мешочках из под молока в морозильнике. свежачок потом.

Лидия Бурлакова

Вот прямо хотела похохотать над вашим вопросом... думала-он с юмором.)) Оказывается редис тоже маринуют! Вот, нашла в интернете. Единственно, что я бы добавила - это залить первый раз кипятком редис, а второй раз - маринадом на основе этой первой воды - чтобы витамины сохрнить, и чтобы не вскрылась редиска.

Ингредиенты для рецепта Консервированная редиска
Редис — один килограмм
Петрушка (по 50 грамм)
Вода — 1 л
Соль — две столовых ложки
Лавровый лист — две штуки
Перец черный (горошком) — шесть штук
Уксус — 2 л
Способ приготовления рецепта. Консервированная редиска.
Редис вымыть, обрезать хвостик, листья, порезать кольцами.
Подприготовить банки для консервирования.
Порубить зелень.
Подприготовить маринад.
Уложим редис в банки, пересыпая рубленой зеленью. Зальем кипящим маринадом, закатаем банки.