Татьяна Марченко

Подскажите пожалуйста, рецепты заготовки клюквы на зиму

Варвара Павленко

Самый лучший - заморозить.

Юлия Бабий

В деревне хранят просто в холодной воде в прохладном месте. В клюкве есть естественный консервант.

Игорь Семенов

Никак лучше её не заготовишь, нежели заморозить в морозильной камере.

Вадим Ванхельсен

Сок, джем, клюква в сахорной пудре, протёртая с сахаром

Павел Артемьев

Засыпаю клюкву в банку и заливаю холодной водой. Примерно 1 раз в 3 месяца меняю воду. Так может простоять год. На больший срок не пробовала оставлять.

Ан
Аня

Разложить в банки или пластиковые бутылки, залить холодной водой. Либо по пакетам и заморозить.