Александр Мизерник

подскажите, пожалуйста, рецепт заготовки перцев с магазинным томатным соком

Мария Москвичева

Я делаю так: кипячу томатный сок (после закипания-мин. 5),добавляю в него соль, сахар (по вкусу, д. б. солоновато-сладковатый, такой вкус был у лечо, который делали болгары в советские времена), перец режу на полоски, бросаю в томатный сок (когда сок прокипел) и пусть еще мин. 5 покипит. После раскладываю в стерилизованные банки и закручиваю. Переворачиваю на крышку, накрываю одеялом. Пусть стоит до остывания (где-то сутки).

Кирилл Faust

Перец в томатном соке кусочками (простой способ)
Перец порезать на 4 части или на половинки. Томатный сок и остальные компоненты закипятить, положить нарезанный перец и прокипятить все еще 10—15 мин. Разлить в стерильные банки и закатать стерильными крышками. Можно готовить и без уксуса.
Продукты
перец болгарский очищенный3кг
сахар 1стакан
уксус 1стакан
масло подсолнечное 1стакан
соль 50г
сок томатный 1л