Юрий Сизов

Заготовки Помогите с проверенным рецептом маринования помидоров черри. Из расчета на банку 0,5л.

Мария Мальнева

В стерилизованную банку положить пучок морковной ботвы (никаких других специй не ложить) и укладываем помидоры, залить первый раз кипятком выдержать минут 10,слить и залить маринадом, добавить чайную ложку уксусной кислоты и закатать.
Маринад сделать из расчета на 1 л. воды: 1 ст. л соли и 5 ст. л. сахара .

Александр

На три литра воды столовая ложка соли, две столовые ложки сахара, 70 гр 9% уксуса (большая часть 100гр. стакана) , 10-15 горошин черного перца. Это маринад, который кипятится и кипящим заливается в черри.
Черри предварительно проколоть зубочисткой возле плодоножки (чтоб кожица не лопалась) разложить в баночки. До закатки дважды залить кипящей водой (2 раза) и выдержать минут по 10-15 каждую баночку. . После залить кипящим маринадом и закатать. Выдержать до утра (укутать в одеяло) .

И всё...