Ve
Vesta

Кто знает рецепт соленых помидоров черри? именно соленых, без горечи

Татьяна Надина

Делаю все на глаз - на дно банки, у меня поллитровые всегда - лавровый лист, перцы разные горошком, чеснок, помидорыв плотно до верху, сверху полчайной лоожки соли, полчайно ложки сахара насыпать .Теперь главное - залить кипятком из чайника, ставить в микроволновку - три банки 8 минут, вытащить добавить уксуса чуть-чуть, долить кипятком, если осел, сразу закатать, перевернуть, шуба. Храню в комнате.
Звучит непривычно, изобретение мое. Рассол тоже очень вкусный. Возни - минимум, я за вечер после работы не упариваясь по 20 банок закатывала. Да, и банки и крышки должны быть стерилизованные.
Попробуйте хотя бы баночку сделать, оцените.