Оксана Зуева

как вы солите помидоры и огурцы Поделитесь пожалуйста рецептами соленья вкусно и легко)))

Людмила Кузьменко(Котолупова)

один раз 14 баллонов помидор солил. в 2006. Бабушка в санатории была и не могла. Вкуснятина.

Вадик Павленко

Просто рецепт, без фото) . Квашеные помидоры. На 10 литров хол. не кип. воды---500 сах. , 300 соли, 500 уксуса 9%--размешать . Залить помидоры, уложенные в банки со специями. На 3-л. ! банку добавить 3 табл. аспирина, закрыть капр. крышками, предварительно их прокипятив. Готовы через 2! месяца.

Надежда Удалова

1.
Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины,
вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим
верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.

2. Огурцы в
огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов
перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как
в первом рецепте.

Особенно
хорош 2-ой рецепт. Солёные огурцы получаются с ароматом свежих. Огуречную массу
можно использовать для рассольника.

Помидоры. На
10-ти л ведро воды - 1 поллитровая банка соли, 1 ст. сахара, чеснок, укроп,
листья смородины. Залить помидоры рассолом и поставить в прохладное место.
Примерно через месяц будут готовы. Пропорции для любой ёмкости можно
рассчитать.