Миннигель

Я сегодня с внуком прослушала аудио - Муму, пятый класс и ужаснулась зачем пятикласснику такое произведение🤦🏻‍♀️

Ответы
Андрей Князев

Здравствуйте, где то прочитал , что Вы мусульманка, а Ваш муж русский. Хотел спросить как Вы поженились? Поясню- сам русский, влюблен в таджичку, никто веру менять не хочет)

Миннигель

Никах

Андрей Князев

Может быть, не буду спорить) с этим тогда как?

Миннигель

Хорошо, мы то вообще не спорим

Андрей Князев

Ответа не будет?)

Миннигель

Для того чтобы делать никах ты должен принять обязательно ислам

Тетя Капа

Мы тоже в этом возрасте в школе читали. Что тут такого? Я плакала очень,а мои дети спокойно совершенно отнеслись

Миннигель

Я не совсем про собаку а про движуху с барышней

Тетя Капа

А что там с барышней было? Я уже не помню

Миннигель

Герасим любил, а барыня решила отдать другому замуж, а Герасима боятся

Тетя Капа

Ну а что тут такого детям не прочитать?

Миннигель

Я считаю рановато моему

Лю
Любовь

А зачем шестикласснику "Медный всадник"? Стала ему помогать разобраться в смысле текста и пришла в ужас...

Миннигель

🫣😅

Ел
Елена

читая в 5 классе не обращают внимания на личные взаимоотношения барыни и Герасима...основа на Муму

Миннигель

Надеюсь, я тоже на этом не акцентировала внимание

Ел
Елена

если смотреть фильм про Герасима, то вообще там психологическая драма...сверхпослушного Герасима

Миннигель

У меня двоюродная сестра препод по литре и русскому, как раз с внуком прочитали и встретились с ней в гостях, в этот же день так совпало, конечно она все разъяснила что к чему...он крепостной и сверх послушный да потому что он собственность барыни, но он восстал и ушел в свою деревню т. е автор показал бунт, начало бунта крестьян на местах🤷‍♀️

Ел
Елена

Доведен был до точки...раньше бы уйти, вместе с собачкой

Миннигель

Да

Юл
Юлия

А Вы в каком классе читали это произведение? Мне кажется, что мы проходили его в 4-ом классе.

Миннигель

Ну для нас тоже не очень было

Юл
Юлия

Да, я помню, что я плакала.

Василий Про

А что в школах уже не учат читать, только слушать?

Миннигель

Да нет мы еще и работали к тому же🖼

Марина

Чтобы любил фильмы ужасов) Кассу то надо делать.

Миннигель

😅👌

Вадим

А какое ,по вашему, произведение должно быть?

Миннигель

Не знаю там про флирт м/у челядями и такой акт утопления, зачем им это

Al
Alex

А взрослеть он когда будет? Годам к тридцати?

Павел Пахин

Ты не проходила в школе , это произведение ??

Миннигель

Да хуже

Павел Пахин

Да , типа раба ...

Миннигель

Холоп

Павел Пахин

Суть одна ((

Миннигель

Да конечно

Валерий Ратников 🇨🇳

При СССР виновата барыня, а теперь Герасим.

Валерий Ратников 🇨🇳

Там передел собственности, он за какую банду патриотит? Что не за красных, это точно.

Миннигель

За наших

Валерий Ратников 🇨🇳

пропаганда бандеровщины как завещал"великий Гебельс"всё как всегда, для оправдания братоубийственной войны.

Валерий Ратников 🇨🇳

а у наших зачем сделали так, что типа нет не красных не белых, это же ложь, победили Лахновские, разве не видно по знамени над страной?

Миннигель

Не понимаю сча загуглю кто лахновский

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Раньше в школьной программе было...

Миннигель

И сейчас

Игорь Пономарёв

"Анна Коренина" "Преступление и наказание" "Война и мир".... Вот почему то "Три мушкетера" не обязывали читать...🤷‍♂️

Миннигель

Там Дюма, а тут русские

Аламути

Хорошее произведение, самый раз

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Рассказ про живодера и его безнаказанность. Ну просто охуенное произведение, как раз для детей.

Аламути

Для того и школа, чтобы научить детей не так примитивно понимать литературу.

Аламути

🌺🙂

~ Евгения ~

Так и мы в 5 классе это проходили

Миннигель

Да ясен пень а зачем это пятикласснику

~ Евгения ~

Меня больше удивило, что во 2 классе читают Гоголя "Майская ночь или утопленница"

Миннигель

😂🤦🏻‍♀️

* Александр *

А в чём ужас произведения?

Миннигель

Герасим утопил Муму, а мог бы забрать с собой, все равно ушел от барыни

* Александр *

Это классика русской литературы, только читая всю повесть можно понять суть всего происходящего с героями драмы того времен , а не вырывать из контекста содеянное Герасимом. Ничего тут нет ужасного для школьника 11 лет.

Миннигель

Ужасает что он утопил любимую собаку, а сам убежал, зачем тогда топил спрашивается

* Александр *

Не тупите, Вам же не 5 лет.

Миннигель

Хорошо

Анна

Тоже загадочно для меня.

Миннигель

👌🌺

Александр Пантелимонов

Что бы любить животных

Миннигель

Там другая же тема

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А чтоб не повадно было

Владимир

русская классика

Владимир

там музей интересный

Миннигель

Здорово, но не поеду

Владимир

куда❓

Миннигель

В музей

Владимир

а кто тебя там ждет❗

Ми
Миртесен

А что в нем?)

Ми
Миртесен

Просто не читал)

Миннигель

Почитайте, уже я думаю можно