Ра
Рафаэль

Имеет ли юридической силы расписка не заверенная натариусом

Моему мужу дали на работе деньги на покупку машины. Сейчас при увольнении он оставляет машину на фирме, но начальник не дает расписку обратно. Сможет ли начальник потребовать возврат денег через суд? И как быть в такой ситуации.

На
Наталья

нет расписки нет машины. Расписка имеет силу и без нотариуса.
Пока нет расписки не отдавайте машину

Руслан

Наташ, привет. Эта расписка имеет силу в суде, однозначно. Слава при возврате машины пусть берет ответную расписку (от того лица которому адресовал свою) , что машина возвращена, претензий не имею и т. д.... могу завтра получше сформулировать.