Вадим Ванхельсен

Имеет ли юридическую силу расписка, не заверенная нотариусом и без указания паспортных данных?

Николай Бохан

Если речь идет о даче в долг денежных средств, то имеет и в суде по таким делам она будет основным доказательством

Аня Юрченко

Существуют требования к содержанию сведений, указанных в расписке.
Нотариального заверения расписка не требует. Достаточно простой письменной формы.
Отсутствие в расписке таких реквизитов, как, например, паспортные данные сторон, адреса, не влияет на ее действительность, но может вызвать лишние вопросы при взыскании долга.

Александр Зайцев

Если экспертиза докажет, что написано Вашей рукой, то да. А вот если дело до экспертизы не дойдет, то вряд ли. Мало ли кто, когда, и при каких обстоятельствах эту расписку написал. Да, и как правило, не принимает наш суд доказательства без печатей. Ну никак не принимает.