Юр
Юрий

скажите пожалуйста имеет ли расписка о займе денег юридическую силу без заверения ее нотариально?

Юлия Алимханова

согласно ст 808 ГК РФ договор займа должен быть заключен в письменной форме
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_38.html#p3489
нотариальное удостоверение договора займа не является обязательным, поэтому расписка о займе имеет юридическую силу без нотариального удостоверения.

Наталья Соколова

смотря кем она дана и в каком состоянии при каких обстоятельствах и т. п. и т. д. а так можно через суд признать ее недействительность и все