Элеонора Габбасова

имеет ли юридическую силу договор о задатке между физическими лицами не заверенный нотариально.

Оксана

Имеет, если правильно составлен!! ! Ты сколько раз будешь спрашивать? ? Открой ГК РФ:

Задатка не может быть без основного договора

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей "статьи, " эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.