Эд
Эдуард

имеет ли юридическую силу трудовой договор между физическими лицами

Ви
Виктория

Конечно, имеет силу. Особенности регулирования труда работников, работающих у работодателей - физических лиц регламентирует глава 48 ТК РФ. Никаким ИП для этого быть не нужно.

Tik Yericyan

Если физическое лицо ИП, то имеет.

Вя
Вячеслав

нет ...что бы был ТД - работодатель должен быть И П (юр лицо).. . а между физ. - может быть договор подряда ...

Roma Mitrokhin

мудрец прав, например найм нянек, дом. работниц и т. д.